Sold2018Schuco, Donald mit SchirmSchuco, Donald mit Schirm, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2015RSA, Frau mit SchirmRSA Woman with Umbrella, France, clothes dirty, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Gely ?, Mann mit SchirmGely ?, Man with Umbrella, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2016Schuco Nachbau SFA, Afrikanerin mit SchirmSchuco Nachbau SFA, Afrikanerin mit Schirm, France, 12 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold20157 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 17 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 1 Hase, guter Zust., Junge mit Schirm u. Monokel, kl. Fehler am Hut, kl. Elefant mit Kind auf Blechrädern, kl. Abplatzer am RüsselSee Sold Price
2016Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated,Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Glas Maße: H. ohne Schirm ca. 28 cm, mit Schirm 51 cm Zustand: Glaskorpus intakt, Halterung aus Kunststoff gebrochenSee Sold Price
Sold2018Design-Tischlampe, Deutschland, 80er Jahre, Edelstahl,Design-Tischlampe, Deutschland, 80er Jahre, Edelstahl, teilw. gebürstet, Entwurf vonFridtjof Schliephacke (1930-1991), mit schwenkbarem Schirm, max. H. 54 cmSee Sold Price
Sold2019dollhouse paraffin ceiling lamp, tin with glass shade,dollhouse paraffin ceiling lamp, tin with glass shade, lampshade was glued, 11 cm German Description Puppenstuben-Petroleum-Deckenleuchter, Zinn mit Glasschirm, Schirm geklebt, 11 cmSee Sold Price
Sold2018Tischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. ZylindrischerTischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. Zylindrischer Schaft mit gewölbtem Schirm über Rundfuss. Elektrifiziert. H 44 cm. - Kleine Fehlstellen (Verchromung).See Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2015Lot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen ausLot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen aus Baumwolle mit Spitzenbesatz. 1 Tasche mit Glasperlen bestickt. 1 Schirm mit Seide bespannt und Holzgriff. L 13–73 cm.See Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2018SCHALE MIT METALLMONTIERUNGJOHANN LÖTZ WITWE SCHALE MIT METALLMONTIERUNG Böhmen, Klostermühle, um 1900 Hellgrünes Glas, helle eingewalzte Krösel, violett und perlmuttfarben mattlüstriert. Aufwendig gestaltete MetallmontieSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE POKROV MOTHER OF GOD Russian, 19thAN ICON SHOWING THE POKROV MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Restorations. 35.7 x 29.5 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' Russland,See Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE POKROV Russian, 17th centuryAN ICON SHOWING THE POKROV Russian, 17th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The edges damaged, worn, restored. 30.3 x 27.4 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' Russland,See Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OFAN ICON SHOWING THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel. Restorations. 31 x 24.5 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' Russland, 18. Jh. VerbuSee Sold Price
Sold2020Art Déco-Tischlampe von Daum Nancy1-flg; Kugelförmiger Korpus und weiter, glockenförmiger Schirm aus farblosem, dickwandigem Glas mit geometrisch stilisiertem, geätztem und nachgeschnittenem Dekor, eisartig ausgeätSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2017NBN, Zebrakutsche mit ElefantNBN, Zebrakutsche mit Elefant, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Schirm dreht sich nicht, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2023A visor cap for officers of the tsarist army in World War IA visor cap for officers of the tsarist army in World War IWeicher Korpus aus braungrünem Wolltuch mit Besatzband aus gleichem Material, darauf die Kokarde aus Eisen und Buntmetall, Schirm (kleineSee Sold Price
Sold2018FÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALEFÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, verschiedene Techniken, part. mit Metallmontierung. H. 12-33,5 cm. 1. Vase: Farbloses Glas, grün übSee Sold Price
Sold2018Lötz Witwe Klostermühle, um 1898. Ziermuschel.Lötz Witwe Klostermühle, um 1898. Ziermuschel. Papillon, Grund candia. In die Form geblasen, Öffnung eingeschnitten und frei geformt, applizierter Sockel mit Zweigen. H 14 cm; L 21 cm.See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA tropical visor cap for air force members, so called "Hermann-Meier-Mütze"€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche Werkstätten€1,200
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSilbermontierter Humpen mit Fächerchinesen-Dekor€3,600
20 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMiniatur-Tischlampe mit Johannisbeerendekor von Emile Gallé€360
May 07Hermann Historica GmbHA visor cap for NCO's of the Kaiserliche Schutztruppe in German South West Africa, circa 1900€1,800
20 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Art Déco-Kugelvase mit Schwanenfries von€280(2 bids)