A grey field cap for members of the k.u.k. Infantry, circa 1916Grober feldgrauer Wollstoff, Schirm aus derbem lederartigen Material, Röschen ("K") und glatte Knöpfe aus grauem Metall. Getragenes naturfarbenes Leinenfutter mit mehren blauen Tintenstempeln (unleserlich), braunes Schweißband aus Wachstuch (stark berieben). Leicht beschädigt, Altersspuren. Aus der kurzen Regierungszeit Kaiser Karls I.Condition: II
- 34.5%
A grey field cap for members of the k.u.k. Infantry, circa 1916
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE