Sold2022POUPÉE / DOLLDescription Français: POUPÉE / DOLL Poupée en feuille de maïs. Ce type de poupée prend son origine chez les autochtones des amériques, qui fut reprise par les colons. OnSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2023Trois plats en céramique de style Iznik, Europe XIXe siècle Three Iznik style pottery ...Trois plats en céramique de style Iznik, Europe XIXe siècle Three Iznik style pottery dishes, Europe, 19th Century each of shallow rounded form on a short foot, variously decorated in polychSee Sold Price
Sold2022BAROVIERErcole BAROVIER (1889 - 1974) & Ermanno TOSO (1903 - 1973) à Murano : Très grand plat en verre bullé de la série "Efeso". Signé "Barovier & Toso- Murano" à la pointe. Vers 1950. 9 xSee Sold Price
Sold2022Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles,Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles, NormandieImportant vase en faïence aux émaux lustrés polychromés, à décor reproduisant la tapisserie de Bayeux, agrémenté deux largeSee Sold Price
Sold2022Travail français dans le goût des années 1940 Porte photo en fer forgéTravail français dans le goût des années 1940Porte photo en fer forgé doré à la feuille à motif de vagues25 x 41 cmSee Sold Price
Sold2020Kaarte van de Golf van Mexico en het Zuyd-America waarBy: Daniel de la FeuilleDate: 1747 (Published) AmsterdamDimensions: 19.5 x 22.5 inches (50 cm x 57 cm)This is an extremely rare and highly unusual map by the cartographer Daniel de la Feuille, and engSee Sold Price
SoldYOZO HAMAGUCHI (1909-2000) Lady Bird, 1963 Mezzotinte en couleurs sur vélin de BFK RivesSig...YOZO HAMAGUCHI (1909-2000) Lady Bird, 1963 Mezzotinte en couleurs sur vélin de BFK Rives Signée et annotée 'essai' Dimensions de la feuille: 28 x 19 cm Dimensions du sujet: 4,6 x 4,6 cmSee Sold Price
15 hrs LeftFederal Assets AuctioneersEtude En Rouge de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
7 hrs LeftJasper521724 2 volumes Cartas de Santa Teresa de Jesus by Teresa of Ávila antique books$400
1 day LeftJasper52GREECE & BALKANS. Albania Bulgaria Serbia Croatia Bosnia Aegean. MALLET 1683 map$25(1 bid)