Sold2022Birgittenmeister (zugeschr.) Die Heilige Birgitta von Schweden. Um 1500. Holzschnitt auf Papier.Birgittenmeister (zugeschr.) Die Heilige Birgitta von Schweden. Um 1500. Holzschnitt auf Papier. Blattmaße ca. 25 x 17 cm. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Aus der deutschSee Sold Price
Sold2022StreitkolbenMitteleuropa, um 1500. Korr. Kolbenkopf mit vier Schlagblättern und einer Konstruktionsnaht mit Kupferlotresten. Ehemals stärker korr., gereinigter Rundschaft mit separatem, vernietetem Griffst�See Sold Price
Sold2022HEILIGE KATHARINA (?)HEILIGE KATHARINA (?) Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 77 cm. UEber einem ovalfoermigen Sockel ganzfigurige Darstellung der HeiligSee Sold Price
Sold2015Lot: 7 kleine Henkelkrüge Naher Osten, bronzezeitlich,Lot: 7 kleine Henkelkrüge Naher Osten, bronzezeitlich, um 1500 v. Chr. Gräulich bis bräunlicher Ton. Bauchig bis kegelförmig. Tlw. mit perforiertem geometrischem Dekor. Tlw. bestossen. H 7,5–14,See Sold Price
Sold2020An Eastern Mediterranean Dog RecliningLiegender Hund Östlicher Mittelmeerraum Ohne Sockel / without base Bronze. L 6,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung P. Feuz, Bremgarten (Ende 1990er Jahre). Um 1500 v. Chr. September 2015 bei DSee Sold Price
Sold2022KORPUS CHRISTIKORPUS CHRISTI Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 64 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., wurmstichig, SubstaSee Sold Price
Sold2016Gotischer Messinglöffel und Messergriff in Form einesGotischer Messinglöffel und Messergriff in Form eines Löwenkopfes Holland, um 1500 / 17. Jh. Messing, gegossen. Stielende in Form eines Pferdehufes. Laffe mit ungedeuteter Marke. Druckstellen. LSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
Sold2022A polychrome wooden Pietà, ca. 1500Full title: A polychrome wooden Pietà, ca. 1500 Description: H 61,5 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculptures and decorative arts in EurSee Sold Price
Sold2022PIETAPIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 19 cm. Besch., Verluste der Fassung. PIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst,See Sold Price
Sold2016AMBOISIUS BENSON ODER JAN VAN HEMESSEN Um 1495AMBOISIUS BENSON ODER JAN VAN HEMESSEN Um 1495 Lombardei / 1550 Brügge - 1500 Hemiksen (bei Antwerpen) / 1566 Haarlem (attr.) BEWEINUNG CHRISTI MIT MARIA, JOHANNES UND NIKODEMUS Öl auf EichenholztafSee Sold Price
Sold2022PIETA AUF EINEM SOCKELPIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit eiSee Sold Price
Sold2022MiniaturmalereiIndien, um 1900. Farbe auf Papier. Dargestellt sind Krishna der zwei Frauen in einer Landschaft begegnet. Hinter einem Baum grast eine Kuh. 17,5x24,5 (Bildgrösse), gerahmt 26,5x33 cm.See Sold Price
Sold2018Anonymer MalerAnonymer Maler um 1920, neusachliches Stillleben, Öl auf Lwd., unsign., ber. u. retusch., 49 x 55 cm, ger. 66 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023Capodimonte Porcelain Figural Group "La Pieta di Michelangelo"depicting Michelangelo's carving of "La Pieta"; with factory mark and signed and numbered "Cordesi 990", on wooden plinth with plaque inscribed "Limited Edition pz 1500/ 183" overall including plinth:See Sold Price
Sold2017Norev - Simca 1500, gelb (in OVP)HO-Massstab, um 1965, Kunststoff ohne Metallgewicht, ohne Materialverzug, neuwertig in zugehoeriger OVP (mit Seriennummer 529 im Boden)See Sold Price
Sold2015Dinky Toys - (144) Volkswagen 1500 (im Ork)Metallausfuehrung um 1960, Modell neuwertig im fast neuwertigen OrkSee Sold Price
Sold2022Entenschnabel Axtkopf"Kanaanitischer Typus", Syrien / Mesopotamien, ca. 1500 - 800 v. Chr. Bodenfund aus Bronze mit erstklassiger Patina, welche den ursprünglichen Spiegelglanz der Politur noch erahnen lässt. Um dieSee Sold Price
Sold2016Signed Copier VaseFree blown with very thick walls, Utica Leerdam T 207, usually exceptional quality and unusual large size, circa 1940, 21 x 31 x 21 cm.See Sold Price
Sold2018Italian 18 Karat Gold Wide Link BraceletBeautifully crafted Italian link bracelet fastened with push clasp and safety clasps. Stamped LB 750.Circa: 1950Weight: 106.1 gr/68.2 dwtDimensions: L 7 1/2" x W 1 1/2See Sold Price
Sold2023LOUISE NEVESLON (1899-1988) Style of / Totem / Wood Sculpture / Relief / AssemblageMASTERFUL WOOD SCULPTURE / ASSEMBLAGE measuring 29 x 29 x 3 Inches with the frame and 20 x 20 Inches without it.Verso reveals more details and a hand carved dated impression. Sculpture is in good condSee Sold Price
Sold2021A Kazakh Wool RugA Kazakh Wool Rug Early 20th Century 6 feet 4 inches x 4 feet 9 inches.See Sold Price
Sold2022STEINWAY & SONS MODEL S EBONY BABY GRAND PIANOSteinway & Sons Model S baby grand piano, SN 351221, c.1956, case in an ebony finish, rising on tapered square legs, ending in spade feet, on casters, approx 39"h, 62"l, 57"w (top down), accompanied bSee Sold Price
Sold20221937 GENDRON SKIPPY RADIO CRUISER1937 GENDRON SKIPPY RADIO CRUISER: Professionally restored "Radio Cruiser", won Best of Show award in New Jersey in 1996. Reputedly from the Harold Williams collection. 20 1/2" h. x 39 1/2" x 17".See Sold Price
6 days LeftArtemissionEgyptian Steatite Scarab in Gold Frame with "Ka" and "Nefer" Signs, c. 1500 B.C.$400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
Toystrainsandotheroldstuff LLCFactory sealed Renwal 1/500 USS Lexington Aircraft Carrier in original box kit 607$18(4 bids)
Toystrainsandotheroldstuff LLCFactory sealed Renwal 1/500 USS North Carolina Battleship in original box kit 601$6(1 bid)
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
Featured5 days LeftJasper52Mens Rolex Oyster Perpetual Date 1500 1970s 35mm rose Gold ss Auto Swiss RA164$5,000
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800