Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2022Trofeo in argento, due oggetti in argento eTrofeo in argento, due oggetti in argento e grande candeliere in argento gr.tot.720See Sold Price
Sold2016Lotto di quattro contenitori con tappo in argentoLotto di quattro contenitori con tappo in argento liscio e non (rotture e sbeccature)See Sold Price
Sold2018LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, NIELLO E SMALTI, RUSSIA,composto da un bicchiere portatè, Mosca, 1876, da un cucchiaio, Mosca, 1866, da un piccolo bicchiere, Mosca, 1890 circa e da un colino con smalti del XX secolo- usure Bicchiere portate', alt. cm 5,See Sold Price
Sold2022Due coppe in argento e vari oggettini inDue coppe in argento e vari oggettini in argento gr.tot.860See Sold Price
Sold2022LOTTO DI OGGETTI DI MISURAZIONE VARI, INGHILTERRA 1900CIRCA lotto composto da una livella, due ottiche, a lente, una copertura e uno strumento di prova torsione firmato Goodbrand e co e oggetti vari. Ossidazioni, parti da fissare. Oxidation, parts to beSee Sold Price
Sold2022Spilla a ghirlanda in argento e oro con piccoliSpilla a ghirlanda in argento e oro con piccoli smeraldi e perle. Diametro 3 cm Peso 8,47 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da vari oggetti in oro diversoLotto composto da vari oggetti in oro diverso titolo e colore, pietre di sintesi e perline, metallo. Peso 32,72 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price
Sold2022PIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Oggetti variPIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Due dadi in vetro incolore decorati con striatura arancione, prodotte da Venini; due uova in vetro uno trasparente e giallo, uno arancione; un posacenereSee Sold Price
Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2016Lotto di sette boccettini in vetro di varia fattura inLotto di sette boccettini in vetro di varia fattura in vetro soffiato e non , ghiere e tappi in argento e metallo argentatoSee Sold Price
Sold2022Vassoietto, due vassoietti più piccoli eVassoietto, due vassoietti più piccoli e tagliacarte in argento gr.tot.300See Sold Price
2016WAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oroWAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oro e argento con rifinitura satinata e piccoli fiori di paillettes sui toni del viola e del verdeSee Sold Price
Sold2016Lotto di otto boccette e bottiglie in vetro eLotto di otto boccette e bottiglie in vetro e cristallo, molato e non alcune con rifiniture in metallo/argento(?) nei toni del bluSee Sold Price
Sold2022Spilla in argento e oro giallo traforata conSpilla in argento e oro giallo traforata con grande pietra gialla al centro e piccoli rubini. Di foggia ovale traforata, ha dimensioni di 4,5 per 3 cm.ca. Peso 12,52 gr.See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da due teiere Londra 1876, orafo E. Pairpoint e 1911, orafo S. Bellamy Harman, due caffettiere del XX secolo, una di Vercelli orafi Castaldi e Gautero l'altra di Boston, orafo Bigelow LennardSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOcomposto da un servizio da tÂŽ e caffÂ, un vassoio, dodici piattini e due piatti diversi- usure Alt. cm 24, larg. cm 22- peso totale gr 5900 A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (19See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da una zuccheriera biansata con coperchio, Copenhagen e due saliere a base poligonale, Austria-Ungheria- usure Alt. cm 17,5, larg. cm 14- peso totale gr 678 A LOT OF SILVER OBJECTS, 19TH-20THSee Sold Price
Sold2018VIOLINO IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLOcompleto di custodia in legno ebanizzato e due archetti- usure, alcune rotture e mancanze, non funzionante, da riaccordare Alt. cm 61, larg. cm 20,5, prof. cm 8 A VARIOUS WOOD VIOLIN, 19TH-20TH CENTURSee Sold Price
Sold2022TESSUTI VARITESSUTI VARI Una raccolta di venti tra colli, bordure ricamate, galloni, nastri parti di abiti ricamati con perline, un boa di struzzo nero, un gallone in filo d’argento. Epoca XIX e XX secolo.See Sold Price
Sold2020OGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
24 hrs LeftViscontea Casa d'Aste srlPAOLO MEZZANOTTE. Painting ''STILL LIFE WITH CARPET, BOOK AND VARIOUS OBJECTS''€200
1 day LeftLucas Milano SRLTankard in argento con versatoio Corpo sbalzato a decori floreali, al centro cartiglio liscio,€800
3 days LeftAste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Lotto di sette incisioni: Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI€200