Sold2016PORSCHE Mixed lot of 190 pieces: brochures from thePORSCHE Mixed lot of 190 pieces: brochures from the 2000s, 911, Cayenne, Boxter, many of it twice, good condition German Description PORSCHE Konv. 190teilig: Prospekte der 2000er Jahre, 911, Cayenne,See Sold Price
Sold2016ADAC 4 ADAC badges, '90s and 2000s German DescriptionADAC 4 ADAC badges, '90s and 2000s German Description ADAC 4 ADAC Plaketten , 90er und 2000er JahreSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2021Leica M6 Platinum Special Edition "150 Jahre" SetLeica M6 Platinum Special Edition "150 Jahre Photographie" set Nr. 1757345 "E 145" with 50mm Summilux-M f1,4 Nr. 3482875, complete with outer box, inner presentation box, strap, warranty cards, InternSee Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2023Leica M6 Platin 150 Jahre EditionSN: 1757668 Year/Baujahr: 1989 Condition/Zustand: A English Leica M6 Platin '150 Jahre Photographie -75 Jahre Leica Photographie' Edition with edition no. C068, in mint condition, pSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2023Zynsky, Toots (Mary Ann): Schalenobjekt, 1990er JahreZynsky, Toots (Mary Ann) - Bowl object, 1990s (Boston 1951 b.) Oval form with irregularly folded wall over a round stand. Filet-de-Verre Fused and thermo formed colored glass threads, predominantly inSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2020Leica M6 Platinum Special Edition "150 Jahre"Leica M6 Platinum Special Edition "150 Jahre Photographie" set Nr. 1757345 "E 145" with 50mm Summilux-M f1,4 Nr. 3482875, complete with outer box, inner presentation box, strap, warranty cards, InternSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Cartier "Panther", 1990er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse, 22x30 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Gelbgoldband mit doppelter Faltschliesse. Gehäuse, ZifferSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre Vollkalender, 1990er Jahre.Limitierte Auflage 259/600. Ref. 141.010.1. 750 Gelbgold-Gehäuse, 41x24 mm. JLC Handaufzug Cal. Weisses Zifferblatt mit Kalender und Mondphase. Gehäuseboden, Werk, Zifferblatt und Krone signiertSee Sold Price
Sold202250mm Summicron-M f2 "50 Jahre"50mm Summicron-M f2 "50 Jahre” Nr. 3952464, complete in box with Certificate of Authenticity and all papers. Made in 2002 to commemorate the 50th Anniversary of the Summicron lens. A gorgeous spSee Sold Price
Sold2023A Rolleiflex 2.8 GX Edition 1929-1989 "60 Jahre" TLR CameraA Rolleiflex 2.8 GX Edition 1929-1989 "60 Jahre" TLR Camera Serial No: 6015533 Body: VG/E Shutter: working Lens: Rollei HFT 80mm f/2.8 Planar (8109475) Optics: VG/E Notes: Commemorative camera produceSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2023Leica M4 "50 Jahre" in black chrome finishLeica M4 "50 Jahre" Nr. 1413206 ("106-C") in black chrome finish in its original bx with an array of literature in English, German, and Spanish languages. While the camera is marked as made in GermanySee Sold Price