Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2015PENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES ENPENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K 2 Perlas color gris claro y 23 Diamantes ~0.51 quilatesSee Sold Price
Sold2021Dupont. A pair of lightersDupont. Dos encendedores. En plaqué de oro. Uno con decoración de cuadrille y el otro con decoración de líneas longitudinales. 5,6x3,7 cm. y 6,2x3,7 cm. respectivamente.See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsPinch ring in 18 K yellow gold with two diamonds of 0.15 ct approx each and white gold mounts. Gross weight 3.2 gr. Anillo en oro 18 K amarillo tipo pellizco con dos brillantes de 0.15 ct aprox. cadaSee Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsPinch ring in 18 K yellow gold with two small diamonds of 0.20 ct approx. each. Gross weight 2 gr. Anillo tipo pellizco en oro 18 K amarillo con dos pequeños brillantes de 0.20 ct aprox. cada uno.See Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2016ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12 Diamantes corte brillante ~0.48 quilates.See Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2023Ring in gold with cultured pearls1930s ring in yellow gold with nine cultured pearls with a diameter of 4 mm. Gross weight 6.5 gr. Internal diameter 17 mm. Anillo años 1930s en oro amarillo con nueve perlas de cultivo de un diáSee Sold Price
Sold2020Chain link necklace in 18 K yellow goldChain link necklace in 18 K yellow gold with twenty natural pearls of an average diameter of 6.5 mm. Total weight 24.2 gr. Length 65 cm.Collar de eslabones en oro 18 K amarillo con veinte perlas naturSee Sold Price
Sold202218 K gold brooch, pearls and enamelOval brooch in 18 K yellow gold with twenty-six small cultured pearls and white enamel. 20 x 13 mm. Gross weight 1.6 gr. Prendedor oval en oro 18 K amarillo con veintiséis pequeñas perlas de culSee Sold Price
Sold2019POCKET WATCH WITH 14K GOLD POCKET WATCHReloj de bolsillo con doble calendario y esfera con números romanos, con caja en oro 14 K amarillo. Diámetro 50 mm. Esfera averiada. No funciona. Pocket watch with double calendar and RomanSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite Portant au dos les cachets encrés Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numéro PA10.390.See Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2021ANDRE DERAIN (1880-1954): "NU DE DOS"circa 1924-1925; oil on cradled panel; signed 'a Derain' lower right; Provenance: Constance Coline, Paris (by 1940). Christie's- Paris, 24 March 2017 [lot 313]; the Comite Andre Derain has confirmed tSee Sold Price
Sold2016RELOJ DE BOLSILLO J. R. LOSADA 105 REGENT ST. LONDONRELOJ DE BOLSILLO J. R. LOSADA 105 REGENT ST. LONDON 6170 En oro amarillo de 18K. Movimiento manual.See Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Rabanus Maurus De Universo: portfolio completo delle otto opere contenute€600