Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2024Mokkaservice für sechs Personen15-tlg.; Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer. Kanne mit birnförmigem Korpus, Tassen glockenförmig. Blütenknäufe auf Kannen- und Zuckerdosendeckel. PSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold2018Märklin H0, 33185, Schlepp-Tenderlok, ID SpielMärklin H0, 33185, Schlepp-Tenderlok, ID Spiel Eurotrail, Reihe F 3/6, mit Universalelektronik,für den Einsatz auch für Delta- und Digitalsystem, neuw., Orig.-Kart. German Description Märklin H0,See Sold Price
Sold2018Märklin H0, Bayerische Schlepp-Tenderlok, 33185 F 3/6,Märklin H0, Bayerische Schlepp-Tenderlok, 33185 F 3/6, mit Universalelektronik für den Einsatz von Delta- und Digitalsystem, neuw., Orig.-Kart. German Description Märklin H0, Bayerische Schlepp-TenSee Sold Price
Sold2016Uhrenbeweger Time Mover Bewegungsapparat für 6 Uhren inUhrenbeweger Time Mover Bewegungsapparat für 6 Uhren in Gehäuse mit Mahagonioptik. Aufklappbarer Oberteil Plexiglasfenster, Stop- and Go- und Interwallfunktion. Funktionsfähig. Gebrauchsspuren. AbsSee Sold Price
Sold2019Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer, Schüsseln, Nachttopf, Töpfe, Blumendekor, 2-6 cm, dazu 1 Porzellan-Speise-Service German Description Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,See Sold Price
Sold2022Tragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff undTragbares Flaschengestell für 6 Flaschen - um 1950, Metallgestell mit zentralem Tragegriff und Aufteilung in 6 Segmente, rechteckiger Holzboden, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxBxT: ca. 7See Sold Price
Sold2018Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor,Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor, ungem., Kaffeekanne H: 10 cm mit 6 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, im Orig.-Kart. German Description Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit BlumendekorSee Sold Price
Sold2022Prächtiger Porzellan-Deckenlüster mit Blumendekor3- bzw. 6-flg.; Balusterförmiger, mehrfach gegliederter und unterhalb stark vorwölbender Korpus. Die bombierte, gitterwerkartig durchbrochen gearbeitete untere Wandung belegt mitSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Blumendekor18-tlg.; 6 Vorspeisen-, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Deckel und Untertassen. Reliefdekor "Neuglatt" mit dezentem, in Purpur in Gold staffiertem Rocailledekor. Feiner Blumendekor in DreifarbenmalSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice mit Dekor "Rote gestreute Röschen"9-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel gestreute Rosenblüten in polychromer Malerei mit Goldstaffage. Umlaufende OrSee Sold Price
Sold2022Sechszehn Teller und Sauciere mit Blumendekor17-tlg.; 10 Speise-, 6 Suppenteller und Sauciere. Beidseitig der Wandung und im leicht vertieften Spiegel farbenfroher Blumendekor aus Einzelblüten und Blütenzweigen, u. a. "RoteSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop€2,000
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdecoration pieces for a dollhouse room, sofa with 3 suitable chairs, and 1 stool, floral cotton€160
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBühl, Hede Kopf. 2011. Alabaster. Ca. 14,7 x 13,6 x 18,5 cm (Höhe mit Marmorplinthe ca.€4,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Velin. 42 x 35,5 cm€850
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Pflanzenbild. 1962. Farboffsetlithographie auf Velin. 40,8 x 40,8 cm (48,8 x 46,6 cm).€900
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHROCK & GRANER mixed lot of decoration pieces for a dollhouse room, baby-cradle, Biberacher sheet€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces games, "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", board game, with game guidance, in€20
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, 3 pieces, 4-axled freight wagons, low side car, 1848, high-sided gondola with€40
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLOUIS MARX & CO Fort Apache Stockade, in original box, sheet metal and plastic parts, with some€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cartons and tins, different size, 6-16 cm, stuck with multicolored lithographed paper,€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, lying kettle, with a diameter of: 6.5 cm, with pipe, funnel and burner, fill€90
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 5 pieces, GRÖDNERTAL, 29 cm, 2 dolls dressed, 1 Christchild, celluloid€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 items, complete, with button, chest label and cloth tag label, mostly good -€50
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 6 pieces, 2x dromedary, with button, chest label and cloth tag label, No.€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of cartons, tins, cardboard, stuck with multicolored lithographed paper, for a shop€60(1 bid)