Sold2020PAOLO DE POLI Maniglia anni Cinquanta.PAOLO Maniglia anni Cinquanta. Rame con smalti policromi.. Cm 13,00 x 13,00 x 6,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni il Poligrafo, 2017, p. 218 (catalogo Yale &See Sold Price
Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Maniglia anni produzione SegusoGIUSEPPE Maniglia anni produzione Seguso Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 14,00 x 20,00 x 12,00. Bibliografia (modello bianco): Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, EdiziSee Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSO Maniglia produzione Seguso anniARCHIMEDE Maniglia produzione Seguso anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e inclusioni in foglia oro.. Cm 16,00 x 22,00 x 12,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, EdiSee Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie anni Cinquanta.PAOLO Coppia di maniglie anni Cinquanta. Alluminio cromato. Cm 13,00 x 24,00 x 9,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie 1380/3 anni Cinquanta.PAOLO Coppia di maniglie 1380/3 anni Cinquanta. Rame con smalti policromi.. Cm 9,00 x 17,50 x 8,00.See Sold Price
Sold2017PAOLO DE POLI Maniglia completa in rame smaltato,DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia completa in rame smaltato, Smalti De Poli Padova anni 50. -. Cm 11,50 x 29,50 x 9,50.See Sold Price
Sold2017PAOLO DE POLI Maniglia completa in rame smaltato,DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia completa in rame smaltato, Smalti De Poli Padova anni 50. -. Cm 11,50 x 25,00 x 8,00.See Sold Price
Sold2017PAOLO DE POLI Maniglia completa in rame smaltato,DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia completa in rame smaltato, Smalti De Poli Padova anni 50. -. Cm 11,50 x 25,00 x 8,00.See Sold Price
Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Coppia di maniglie produzioneGIUSEPPE Coppia di maniglie produzione Seguso, anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 20,00 x 18,00 x 16,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni ilSee Sold Price
Sold2021PAOLO DE POLIManiglia. Ottone e rame smaltato. Italia anni '60. cm 12,5x8 A HANDLE BY P. DE POLI Ottime condizioni. Segni d'usura, righe graffi.See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 25 x 11, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Due coppie di maniglie perPAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per porte in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: diametro cm 12,5, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arteSee Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 26 x 10, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie con serratura e chiavePAOLO Coppia di maniglie con serratura e chiave anni Quaranta. Ottone.. Cm 15,00 x 25,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2019GIO PONTI - PAOLO DE POLI Uccello in rame smaltato per,Uccello in rame smaltato per, Smalti De Poli Padova anni 50. Enamelled copper. . Firma "De Poli" all'interno. Presenta delle lievi sbeccature in corrispondenza delle parti frontali superiore e inferioSee Sold Price
Sold2019PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato e smaltato, anni '60. Firma incisa "De Poli". Altezza cm 6, diametro 26,5.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie con serratura e chiavePAOLO Coppia di maniglie con serratura e chiave anni Quaranta. Ottone.. Cm 13,00 x 25,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Firmata 'De Poli' Sottili difetti dello smalto Altezza cm 6, larghezza 20, profondità 16.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Marcata 'De Poli'. Altezza cm 8, diametro cm 20.See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Ciotola in rame a colatura diDE POLI PAOLO (1905 - 1996) Ciotola in rame a colatura di smalto,Smalti De Poli Padova anni 50.Esposizioni XXXI Biennale D'Arte di Venezia. Pubblicazioni; G. Grippa, L'arte dello smalto, Milano . RameSee Sold Price
Sold2018PAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato e smaltato. Anni '60. Marca incisa 'de poli'. Altezza cm 4, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2023PAOLO DE POLICiotola. Rame smaltato. Produzione De Poli anni '50. Firma De Poli. cm 5,5x15 A BOWL BY P. DE POLI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Lieve osSee Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Piattino in rame smaltato, Smalti De PoliDE POLI PAOLO (1905 - 1996) Piattino in rame smaltato, Smalti De Poli Padova anni 50. 1957. . Cm 19,00 x 3,00 x 14,00. Firma e anno alla base.See Sold Price
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlPaolo De Poli (Padova 1905 - Padova 1996) Handle decorated with polychrome enamel in red tones.€700
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlPaolo De Poli (Padova 1905 - Padova 1996) Handle decorated with polychrome enamel in blue tones.€700
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlPaolo De Poli (Padova 1905 - Padova 1996) Handle decorated with polychrome enamel in blue tones.€700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlJonathan De Pas (1932-1991), Donato D'Urbino (1935), Paolo Lomazzi (1936) Double modular sofa model€900
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlGio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Twelve-arm chandelier. Execution by Venini, Murano, 1963.€3,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRoss Littell (1924 - 2000) Pair of armchairs model "PLR1". Produced by ICF De Padova,, 1970s.€1,800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRoss Littell (1924 - 2000) Pair of armchairs model "PLR1". Produced by ICF De Padova,, 1970s.€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJonathan DE PAS (1932-1991) & Donato D'URBINO (1935) & Paolo LOMAZZI (1936) Mobilier de salon modele€600
2 days LeftJasper521556 LA VITA DI SFORZA Paolo Giovio antique VELLUM in Italian RARE 16th century$400
Jul 16BADO e MART AUCTIONSMoney and paper money. Collection of five Laws and Decrees of the Ancien Regime and of the€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « Le pêcheur de perles ».1962.€2,500
3 days LeftNY Elizabeth LA VITA DI SFORZA (1556) PAOLO GIOVIO RARE 16TH-CENTURY ITALIAN ANTIQUE VELLUM$100
3 days LeftNY Elizabeth ANTIQUE ROMAN HISTORICAL TABLET, 1598. GLI ANNALI DEL 16° SECOLO CORNELIO TACCHI$100
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLaura Diaz De Santillana (Venezia 1955 - 2019) Group of five colourless and smoked blown glass discs€800(1 bid)
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCorinna e Gabriele De Vecchi Two silver sculptures. Execution by Faraone, Milan, 1970s/1980s. Titl€170
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999) Pair of bedside tables. Produced by Sormani, Italy,€250