Sold2021Set of eleven cut crystal liqueur glassesSet of eleven cut crystal liqueur glasses "vines", in different colours. Height 11.5 cm. Juego de once copas para licor en cristal tallado “vides”, en diferentes colores. Alto 11.5 cm.See Sold Price
Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2022Gallé CrystalFrench centrepiece in acid-etched Gallé glass "leaves" in pink with blue reliefs. 7 x 32 cm. Centro de mesa francés en cristal Gallé tallado al ácido "hojas" en color rosado con reSee Sold Price
Sold2021Gallé glass vaseGallé glass vase with acid-cut "flowers", in light blue and brown. Signed below. Height 22 cm. Florero en cristal Gallé tallado al ácido “flores”, en colores celeste y marr&See Sold Price
Sold2019Galle crystal flower vase.Florero en cristal soplado Gallé color amarillo, tallado "hojas y frutos" en marrón y verde. Pequeña fisura y cascadura en boca y pequeño chip en base. Medidas: alto 29 cm - diSee Sold Price
Sold2020Green and white cut Gallé glass vaseGreen and white cut Gallé glass vase, with decorated "flowers" in brown and violet. 32 x 10 cm. Florero en cristal Gallé color verde y blanco tallado “flores” en relieve, color mSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2022Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becke...Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becker Amethyst and Multi-gem Carving of a Parrot on a Rock Crystal Quartz Base by Bernhard Becker Circa 1985See Sold Price
Sold2017DAUM France Mercedes 300 SL en cristal moulé Signé enDAUM France Mercedes 300 SL en cristal moulé Signé en dessous 10 x 30 x 13 cmSee Sold Price
Sold2023CARTIER - SÉRIE DE VERRES EN CRISTAL "MAISON DES MUST"CARTIERSérie de 13 verres en cristal " Maison des Must" comprenant 5 verres à vin rouge et 8 verres à vin blancSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2017Chaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de rocheChaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de roche (poids brut: 18 g).See Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2020Costurero chino realizado en madera de palo de rosa.Costurero chino realizado en madera de palo de rosa. MarqueterÃa en nácar con profusa decoración floral y remates en latón repujado. Compartimentado en tres alturas. Con mango. China S. XISee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
Sold2022DAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastillesDAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastilles géométriques. Signé.Haut.: 19 cm. Important fêle.See Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 xVal Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 x 10cm)See Sold Price
Sold2022BACCARAT - 12 PORTE COUTEAUX EN CRISTALBACCARATSuite de 12 porte couteaux en cristal dans leur écrinSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS EN CRISTAL DE ROCHE / CHINESE ROCK CRYSTAL VASEDescription française: CHINE Vase en cristal de roche, à décor sculpté d’oiseaux. XXe siècle. Dimensions : 7.25 x 3.5 x 2.75" English Description: CHINA Rock crystal vasSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Elément de décoration en cristal en forme deBACCARAT Elément de décoration en cristal en forme de prisme à décor d'une balance, allégorie de la Justice Signé, dans sa boite 17 x 9,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2021Licorera sobre figura realizada en en cristal sopladoLicorera sobre figura realizada en en cristal soplado representando elefante. Años 50. Creator NULLSee Sold Price
Jul 03TajanAIGUIÈRE EN CRISTAL À CÔTES TORSES ET ARGENT (950), ORFÈVRE ALFRED HECTOR (1881-€100(1 bid)
Jul 03TajanBROC EN CRISTAL ET ARGENT (950), ORFÈVRE GEORGES BOIN, PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SI€100
Jul 03TajanDEUX AIGUIÈRES POUVANT FORMER PAIRE EN CRISTAL ET ARGENT (950), ORFÈVRES, LAPAR, BEGUIN ET€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetDAUM France et Cesar BALDACCINI dit CESAR (1921-1998). Pied de lampe modele Argos, epreuve en€300