Sold2022Johanna von Monkiewitsch(Geb. 1979 Rom) "Los Angeles". Originaltitel Pigmentdruck/Papier, gefaltet und montiert, 2014. Verso sign., dat. 2014 u. betitelt mit Widmung "für Beate". Die Künstlerin studiertSee Sold Price
Sold2021Kirchheim, Gerhard (1893 Rixdorf - Berlin 1979)Blumenstillleben. Gouache/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 45,5x 34,5 cm. R., 67x 57 cm.See Sold Price
Sold2022Detlev Nitschke(Geb. 1935 Berlin. Ansässig in Göttingen) Belebte Straße und Platz vor La Madeleine in Paris im Abendlicht Vielfigurige, belebte Szene in der Belle Epoque. NeoimpressiSee Sold Price
Sold2022HEMMING, Walter (1894-1979). Mitropa. 1929. Berlin:HEMMING, Walter (1894-1979). Mitropa. 1929. Berlin: Richard Keltz & Co. 39 5/8 x 24 ¾”. Linen backed. Scattered repaired tears around edges, some extending into image; several repaired tearSee Sold Price
Sold2019Dieter Appelt Erinnerungsspur - Statische Vibration.Aktionskunst - Photographie Dieter Appelt Erinnerungsspur - Statische Vibration. Mit einer signierten Originalphotographie und zahlr. Abbildungen. Berlin Nicolai 1979. 50 S. Illustr. Orig.-Brosch. (geSee Sold Price
Sold2023Jacques- Richard Chery Haitian Art B1928 - Original Oil on board signed lower rightMr.Chery's works are often reproduced in magazines and art books. He has exhibited in London(1969), Spoletto(1970), Modena(1981), New York, Milwaukee, Berlin, Paris 1979-1990)See Sold Price
Sold2023A Berlin (K.P.M.) porcelain plaque: KathleenA Berlin (K.P.M.) porcelain plaque: Kathleenlate 19th centurywith impressed scepter above KPM and 220 and 148.height 8 3/4in (22cm); width 5 7/8in (15cm)See Sold Price
Sold2022Caroline Wagner(Geb. 1964 München. Ansässig in Berlin) Ente Bronze, dunkel patiniert. Sign.; H. 21,8 cm. Dark patinated bronze. Signed.See Sold Price
Sold2020Rainer Fetting(Geb. 1949 Wilhelmshaven. Ansässig in Berlin und auf Sylt) "Knabe mit Stock". Originaltitel Blattgroße Farblithographie/Velin, 1997. Sign. dat. u. nummeriert 28/120. 30 cm x 21,5 cm. Rahmen. LithogrSee Sold Price
Sold2020Horst Miesler(Geb. 1934 in Breslau. Ansässig in Berlin) Das Brandenburger Tor Die Vedute zeigt den Pariser Platz mit dem geschichtsträchtigen Bauwerk vor dem Bau der Berliner Mauer, als noch Pferdekutschen das SSee Sold Price
Sold2022Liska Schroeder (Schröder)(Geb. 1834 Frankfurt/Oder - um 1916 Berlin) "Aus Alt-Erding". Originaltitel Impressionistische Stimmungslandschaft der Berliner Malerin, die 1886 - 1892 mehrfach in den Akademie-Ausstellungen vertreteSee Sold Price
Sold2024O/C St. Margaret's Berlin by Hugo HognerO/C St. Margaret's Berlin by Hugo Hogner(1910-1979), size 26" x 32"See Sold Price
Sold2021Beuys, Joseph Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: dieBeuys, Joseph Fluxus Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: die Grünen). Plakat. 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 78 x 59,5 cm (80 x 58 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert. - Auf UnterlaSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2022Roth, Dieter Set aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6Roth, DieterSet aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6 x 22 cm. Je signiert "Heinrich Schwarz". Je von fremder Hand in Graphit nummeriert. - Schöne, kSee Sold Price
Sold2022Vacossin, Marie Thérèse Set aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien aufVacossin, Marie ThérèseSet aus 3 Graphiken. 1971 - 1979. Zwei Farbserigraphien auf glattem, festem Papier. Eine Radierung auf Bütten. Blattgröße von 21 x 21 cm bis 33 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Luther, Adolf Set aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln,Luther, AdolfSet aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln, eine Arbeit zusätzlich mit Graphit überarbeitet. Blattmaße 60 x 59 cm. Je signiert und dSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2022Mattheuer, Wolfgang Zwiespalt. 1979. Holzdruck auf Bütten. 55 x 45 cm (76,5 x 64,4 cm).Mattheuer, WolfgangZwiespalt. 1979. Holzdruck auf Bütten. 55 x 45 cm (76,5 x 64,4 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. - Vereinzelt zart angeschmutzt, insgesamt in gutem Zustand und mit sch&#See Sold Price
Sold2022Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mitVasarely, Victor Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mit zahlreichen Abb. Neuchâtel, Éditions du Griffon, 1965-1979. 4°. OKunstlSee Sold Price
SoldAlfred Eisenstaedt (1898-1995); Jascha Heifetz with Berlin Philharmonic Orchestra;Alfred Eisenstaedt (1898-1995) Jascha Heifetz with Berlin Philharmonic Orchestra, 1932 Gelatin silver print, printed 1979; signed and numbered '2/50' in ink in the margin, a Time Inc. credit stamp, wiSee Sold Price
Sold2020HELMUT NEWTON - Mode vor de Berliner Mauer, Vogue 1979Artist: Helmut Newton Title: Mode vor de Berliner Mauer, Vogue 1979 Date Printed: 1999 Medium: Photolithograph Scheufelen 250 g/m2 Printer Location: Printed in Berlin 1999 -Vogue Lumited Edition MountSee Sold Price
Sold2024Paris Berlin 1900-1933 Illustrated Art BookHardcover copy of Paris Berlin 1900-1933. Written in German. Published by Prestel Verlas Munchen, 1979. Contains 100+ illustrations in color and black and white. Measures approx. 12 x 8.5 inches. SomeSee Sold Price
Sold2022Heiner Blumenthal(Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln) Ohne Titel 1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
Jun 06Austin Auction GalleryPAUL BELLARDO (1924-2017), KATHLEEN ORME (20THC.) LUNDBERG STUDIOS ART GLASS VASE$150(2 bids)
Jun 06PiasaLoris Gréaud (born 1979) Reject of a primitive mental structure, 2013 Mixed media on panel in€12,000
Jun 06Akiba GalleriesKathleen Petyarre (Australian, 1940-2018) Monumental Aboriginal Acrylic Painting$1,500
Jun 11John Moran Auctioneers, Inc.Robert Rauschenberg (1925-2008), "Back Out" from "Suite of Nine Prints," 1979$500