Ning-hsia-seide Z-mongolei, 19.jh. Oben In Der Mitte - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ning-Hsia-Seide Z-Mongolei, 19.Jh. Oben in der Mitte

item-51436803=1
item-51436803=2
item-51436803=3
item-51436803=4
item-51436803=5
item-51436803=6
item-51436803=7
item-51436803=8
item-51436803=9
item-51436803=10
item-51436803=11
item-51436803=12
item-51436803=13
Ning-Hsia-Seide
Z-Mongolei, 19.Jh. Oben in der Mitte signiert mit "Für die Benutzung im Jingrengong". Jingrengong ist einer von mehreren Pavillons im östlichen Teil der Verbotenen Stadt (Kaiserpalast in Beijing). Bildliche Darstellung der 8 Pferde des berühmten Kaisers Mu-Wang, die auf einer Weide friedlich stehen und grasen. Das Innenfeld ist von einem schäumenden Meer umgeben. Fleckig, ansonsten gute Erhaltung. 145x238 cm (ft. 4.8x7.9).
  • 25%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers