Österreichischer Vedutenmaler Auction

item-175074913=1
Österreichischer Vedutenmaler
Österreichischer Vedutenmaler
(tätig im 19. Jh.)
Pastorale Landpartie
Ein wandernder Schäfer führt seine Herde durch eine idyllische, weite Landschaft mit dörflicher Kulisse und Gewässer. Atmosphärische, romantische Vedute aus der Mitte des 19. Jhs.; Öl/Karton (Malwarenhersteller J. Hall, Wien). Rahmenplakette. 26 cm x 34,2 cm. Rahmen.
Oil on cardboard.
  • 30.95%

Österreichischer Vedutenmaler

Estimate €460 - €920
Starting Price

€460

Starting Price €460

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers