Figurengruppe: Guan Yu zu Pferd China, 20.Jh.
Figurengruppe: Guan Yu zu Pferd
China, 20.Jh. Speckstein. Signiert in Siegelschrift am Boden. General Guan Yu, auch bekannt als Gott des Handels und Kriegs "Guangong", zu Pferd, seine Stangenwaffe "Guandao" in seiner rechten Hand haltend. H 24,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping