*Obelisk, Bergkristall 20.Jh. Mit Gelbgold-Montierung,
*Obelisk, Bergkristall
20.Jh. Mit Gelbgold-Montierung, auf quadratischem, einschübigem Sockel mit Malachitauflagen. Sockel mit Amethysten und Altschliffdiamanten besetzt. Sockelfassung: Silber, vergoldet und Gelbgold. Im Bergkristall 3 Häckchen montiert. Bekrönte „S“-Marke, Feingehalt Silber 925, Gold 750. H 32,5 cm.
- Min. bestossen.
- Min. bestossen.
- 25%
Estimate CHF 2,200 - CHF 3,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping