(Tätig 2. Viertel 19. Jh.)
Biedermeier-Bildnis eines Mannes mit Holzwaren im Hauseingang
In fein lasierender Malerei ausgeführtes Genrebild vor einer morgendlich gestimmten Landschaft mit Blick auf ein Dorf mit Kirche. Am linken Bildrand auf einem Steinzeugkrug monogr. u. dat. 1838. Öl/Lwd.; 24,5 cm x 21 cm. Wohl Original-Rahmen.
Oil on canvas. Monogrammed and dated 1838. Probably original frame.
- 30.95%
Monogrammist "FW"
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE