Musikdose Mit 4 Wechselzylindern Westschweiz, 20.jh. - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Musikdose mit 4 Wechselzylindern Westschweiz, 20.Jh.

item-55667112=1
item-55667112=2
Musikdose mit 4 Wechselzylindern
Westschweiz, 20.Jh. Einschübiges Gehäuse, mit Exotenhölzern furniert, tlw. ebonisiert. Deckel und Front mit intarsiertem Blumen bzw. Blumen-Vogelmotiv. Unter Glasdeckel vernickelter Zylinder von 33 cm Länge. Mit Rätschenaufzug. Verbindungsstück der Dämpfervorrichtung unvollständig. 88x48x35 cm.
- Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers