Musikdose mit 4 Wechselzylindern Westschweiz, 20.Jh.
Musikdose mit 4 Wechselzylindern
Westschweiz, 20.Jh. Einschübiges Gehäuse, mit Exotenhölzern furniert, tlw. ebonisiert. Deckel und Front mit intarsiertem Blumen bzw. Blumen-Vogelmotiv. Unter Glasdeckel vernickelter Zylinder von 33 cm Länge. Mit Rätschenaufzug. Verbindungsstück der Dämpfervorrichtung unvollständig. 88x48x35 cm.
- Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping