Serie von 24 Trachtengruppen, Zizenhausen 19.Jh. Anton
Serie von 24 Trachtengruppen, Zizenhausen
19.Jh. Anton Sohn (1769–1841) nach Vorlagen von J. Reinhard (1749–1829). Terrakotta, bemalt. Teilweise mit originalem Klebeetikett. Bestand: Argovie/Argau (3 Fig.), Appenzell (2 Fig.), Basle/Basel (3 Fig.), Berne/Bern - Environs de la ville (3 Fig.), Berne/Bern -Gouggisberg (3 Fig.), Fribourg/Freyburg (3 Fig.), Genève/Genf (4 Fig.), Glarus (2 Fig.), Grisons/Graubündten (2 Fig.), Lucerne/Luzern (3 Fig.), Neuchatel/Neuenburg (3 Fig.), Schaffhouse/Schaffhausen (2 Fig.), Schwiz/Schwiz (2 Fig.), Soleure/Solothurn (3 Fig.), St. Gall/St.Gallen - Toggenbourg (2 Fig.), Tessin (3 Fig.), Tourgovie/Turgau (2 Fig.), Unterwalden (4 Fig.), Uri (3 Fig.), Vallais/Wallis (3 Fig.; 1 Kopf abgebrochen), Vaud/Waadt (2 Fig.), Zoug/Zug (2 Fig.), Zurich -Environs du Lac (4 Fig.; Sockel rückseitig bestossen), Zurich - Knonau (2 Fig.). H ca. 14–15 cm.
- 25%
Estimate CHF 2,400 - CHF 4,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping