Serie Von 24 Trachtengruppen, Zizenhausen 19.jh. Anton - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Serie von 24 Trachtengruppen, Zizenhausen 19.Jh. Anton

item-57925493=1
item-57925493=2
item-57925493=3
item-57925493=4
item-57925493=5
item-57925493=6
item-57925493=7
item-57925493=8
item-57925493=9
item-57925493=10
item-57925493=11
item-57925493=12
item-57925493=13
item-57925493=14
item-57925493=15
item-57925493=16
item-57925493=17
item-57925493=18
item-57925493=19
item-57925493=20
Serie von 24 Trachtengruppen, Zizenhausen
19.Jh. Anton Sohn (1769–1841) nach Vorlagen von J. Reinhard (1749–1829). Terrakotta, bemalt. Teilweise mit originalem Klebeetikett. Bestand: Argovie/Argau (3 Fig.), Appenzell (2 Fig.), Basle/Basel (3 Fig.), Berne/Bern - Environs de la ville (3 Fig.), Berne/Bern -Gouggisberg (3 Fig.), Fribourg/Freyburg (3 Fig.), Genève/Genf (4 Fig.), Glarus (2 Fig.), Grisons/Graubündten (2 Fig.), Lucerne/Luzern (3 Fig.), Neuchatel/Neuenburg (3 Fig.), Schaffhouse/Schaffhausen (2 Fig.), Schwiz/Schwiz (2 Fig.), Soleure/Solothurn (3 Fig.), St. Gall/St.Gallen - Toggenbourg (2 Fig.), Tessin (3 Fig.), Tourgovie/Turgau (2 Fig.), Unterwalden (4 Fig.), Uri (3 Fig.), Vallais/Wallis (3 Fig.; 1 Kopf abgebrochen), Vaud/Waadt (2 Fig.), Zoug/Zug (2 Fig.), Zurich -Environs du Lac (4 Fig.; Sockel rückseitig bestossen), Zurich - Knonau (2 Fig.). H ca. 14–15 cm.
  • 25%

Estimate CHF 2,400 - CHF 4,800
Starting Price CHF 2,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers