Christus Pantokrator Mit Oklad Russisch, Um 1900. (1) - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Christus Pantokrator mit Oklad Russisch, um 1900. (1)

item-57925853=1
item-57925853=2
item-57925853=3
item-57925853=4
item-57925853=5
item-57925853=6
item-57925853=7
item-57925853=8
item-57925853=9
item-57925853=10
item-57925853=11
item-57925853=12
item-57925853=13
Christus Pantokrator mit Oklad
Russisch, um 1900. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung Christi, die Rechte im Segensgestus erhoben, mit der linken Hand das offene Evangelium haltend. (2) Oklad. Messing vergoldet. Moskau. Marke "ABROSIMOV" (kyrill.) des Piotr Abrosimov, Hoflieferant und Besitzer einer Fabrik für Silber- und Metallwaren von 1869–1908. Feinste Gravuren, florale und ornamentale Motive. Gewänder und Hintergrund guillochiert. 31,5x27 cm.
- Minimale Schad- und Fehlstellen (1). Altersspuren (2).
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers