Hl. Georg In Der Art Der Spätgotik, 19./20.jh. Holz - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Georg In der Art der Spätgotik, 19./20.Jh. Holz

item-62563448=1
item-62563448=2
item-62563448=3
item-62563448=4
item-62563448=5
item-62563448=6
item-62563448=7
item-62563448=8
item-62563448=9
item-62563448=10
item-62563448=11
item-62563448=12
item-62563448=13
Hl. Georg
In der Art der Spätgotik, 19./20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. Heiliger als Ritter in Rüstung, den Drachen zu seinen Füssen mit der Lanze durchbohrend. H 52,5 cm.
- Lanze und rechter Daumen ergänzt. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers