Hl. Georg In der Art der Spätgotik, 19./20.Jh. Holz
Hl. Georg
In der Art der Spätgotik, 19./20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. Heiliger als Ritter in Rüstung, den Drachen zu seinen Füssen mit der Lanze durchbohrend. H 52,5 cm.
- Lanze und rechter Daumen ergänzt. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping