Andachtsmedaillon Spanien, 18.Jh. Ovales Medaillon in
Andachtsmedaillon
Spanien, 18.Jh. Ovales Medaillon in schwarz-weiss emaillierter Goldfassung mit Anhängeöse. Ornamentale Motive. Recto umlaufende Inschrift: "ALABDO SE AEL SANTISSIMO SACRAMENTO I LA IMMACVLADA CONCEPCION DE NVUESTR CS". Mit 2 Heiligenminiaturen, Öl auf Kupfer. Recto Maria mit Kind (wohl ergänzt), verso die büssende Hl. Magdalena. H 9,5 cm, ca. 100 g (Fassung).
- Alters- und Tragespuren. Kleine Farbverluste und Retouchen (Miniaturen).
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping