Andachtsmedaillon Spanien, 18.jh. Ovales Medaillon In - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Andachtsmedaillon Spanien, 18.Jh. Ovales Medaillon in

item-62563465=1
item-62563465=2
Andachtsmedaillon
Spanien, 18.Jh. Ovales Medaillon in schwarz-weiss emaillierter Goldfassung mit Anhängeöse. Ornamentale Motive. Recto umlaufende Inschrift: "ALABDO SE AEL SANTISSIMO SACRAMENTO I LA IMMACVLADA CONCEPCION DE NVUESTR CS". Mit 2 Heiligenminiaturen, Öl auf Kupfer. Recto Maria mit Kind (wohl ergänzt), verso die büssende Hl. Magdalena. H 9,5 cm, ca. 100 g (Fassung).
- Alters- und Tragespuren. Kleine Farbverluste und Retouchen (Miniaturen).
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers