Damen- und Herrenporträt, Marquard Wocher Basel, 1783.
Damen- und Herrenporträt, Marquard Wocher
Basel, 1783. Aquarell auf Papier, oval, beide signiert, das Herrenporträt datiert 1783. Junge Dame mit grossem, Blumen geschmücktem Hut, in hellblauem dekolletiertem Kleid mit Masche. Der junge Herr mit Puderperücke, in dunkelblauem Rock, weissem Hemd und Halsbinde. Beide gerahmt. 10x14 cm.
- 25%
Estimate CHF 900 - CHF 1,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping