Damen- Und Herrenporträt, Marquard Wocher Basel, 1783. - Sep 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Damen- und Herrenporträt, Marquard Wocher Basel, 1783.

item-64593018=1
item-64593018=2
Damen- und Herrenporträt, Marquard Wocher
Basel, 1783. Aquarell auf Papier, oval, beide signiert, das Herrenporträt datiert 1783. Junge Dame mit grossem, Blumen geschmücktem Hut, in hellblauem dekolletiertem Kleid mit Masche. Der junge Herr mit Puderperücke, in dunkelblauem Rock, weissem Hemd und Halsbinde. Beide gerahmt. 10x14 cm.
  • 25%

Estimate CHF 900 - CHF 1,500
Starting Price CHF 900

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers