Henri Husson (Frankreich 1854–1914) Um 1900.
Henri Husson
(Frankreich 1854–1914)
Um 1900. Frankreich. Silber. Auf der Fahne Reliefdekor mit Löwenszahnblättern und Nagetier. Bezeichnet:
Garantiemarke (Minervakopf), Feingehaltsmarke 925, Beizeichen (Vertriebsmarke?), Meistermarke, Künstlersignatur. D 38 cm, ca. 1720 g.
- Kratzer.
(Frankreich 1854–1914)
- Kratzer.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping