Kommode Louis XV ca. 1750. Nussbaum, Wurzelholz,
Kommode Louis XV ca. 1750. Nussbaum, Wurzelholz, Marmor. Dreischübiger Korpus auf ausgestellten Beinen, mit geschweifter Front und Seitenteil. Dreiseitig gefeldert furniert und mit geometrischen Dekor intarsiert. Marmor Grün-Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 120x56x81 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 2,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping