Kommode Louis Xv Ca. 1750. Nussbaum, Wurzelholz, - Dec 14, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kommode Louis XV ca. 1750. Nussbaum, Wurzelholz,

item-66943190=1
Kommode Louis XV ca. 1750. Nussbaum, Wurzelholz, Marmor. Dreischübiger Korpus auf ausgestellten Beinen, mit geschweifter Front und Seitenteil. Dreiseitig gefeldert furniert und mit geometrischen Dekor intarsiert. Marmor Grün-Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 120x56x81 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers