Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
"Bauer mit Schlittengefährt". 1962. Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 59,4x67,6 cm (Blatt beschnitten). Gerahmt. -Blatt gebräunt und mit minimsten Knittern. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen.
Literatur: Neuburg Nr. 92 m. Abb.
- 25%
Carigiet, Alois
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping