Carigiet, Alois - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Carigiet, Alois

item-72615855=1
Carigiet, Alois
Carigiet, Alois
(Trun 1902–1985 Trun)
"Zwiegespräch". 1972. Farblithographie. 51/200. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 57x71,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Dunkler Lichtrand. Unten rechts in der Ecke mit Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
Literatur: Neuburg Nr. 76 m. Abb.
  • 25%

Carigiet, Alois

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers