Tischuhr - in der Art von Fabergé
1980er Jahre. Gold/Silber/Email. Gemarkt E. Meister, Zürich. Uhr mit 8-Tage-Werk in Goldfassung mit lila farbenem Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Feine Montierung in Form von Blütengirlanden und Maschen, die mit Brillanten besetzt sind. Emailzifferblatt mit Blumenmalerei. Rückseitig Deckplatte aus Edelholz. Gold Feingehalt 750. Gold ca. 184 g, Silber ca. 63,12 g, Brillanten total ca. 0.91 ct., H 12 cm.
- 25%
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping