Gottesmutter von Tichwin
Russisch, Ende 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind mit Schriftrolle in ihrem linken Arm haltend. 34x26,5 cm.
- Levkas des Hintergrunds freigelegt. Farbe craqueliert, kleine Retouchen. Restaurierungsspuren, v.a. randlich.
- 25%
Gottesmutter von Tichwin
Estimate CHF 1,800 - CHF 3,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping