Gottesmutter Von Tichwin - Dec 11, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gottesmutter von Tichwin

item-78561796=1
Gottesmutter von Tichwin
Gottesmutter von Tichwin
Russisch, Ende 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind mit Schriftrolle in ihrem linken Arm haltend. 34x26,5 cm.
- Levkas des Hintergrunds freigelegt. Farbe craqueliert, kleine Retouchen. Restaurierungsspuren, v.a. randlich.
  • 25%

Gottesmutter von Tichwin

Estimate CHF 1,800 - CHF 3,200
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers