Kleine Cartel Uhr
Frankreich, 19.Jh. Bronzegehäuse mit Rankenverzierungen und Empore als Krönung. Mit blauem Stoff hinterlegte Messinggitter an Front und Seiten. Verglastes, in verzierten Bronzering gefasstes Ziffertürchen. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Zu revidieren. 47x20 cm. Schlüssel beigegeben.
- 25%
Kleine Cartel Uhr
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping