Kleine Cartel Uhr - Sep 18, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Cartel Uhr

item-89432435=1
Kleine Cartel Uhr
Kleine Cartel Uhr
Frankreich, 19.Jh. Bronzegehäuse mit Rankenverzierungen und Empore als Krönung. Mit blauem Stoff hinterlegte Messinggitter an Front und Seiten. Verglastes, in verzierten Bronzering gefasstes Ziffertürchen. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Zu revidieren. 47x20 cm. Schlüssel beigegeben.
  • 25%

Kleine Cartel Uhr

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers