Schmuckschatulle Luzern, 20.jh. Silber, Tlw. Vergoldet. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schmuckschatulle Luzern, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet.

item-40301677=1
Schmuckschatulle
Luzern, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke Atelier Bossard. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüsschen, gewölbter Deckel, Schlossblende mit Mondstein besetzt. Applizierte Zierbordüren und Lilien auf blankem Fond. Innen gepolsterte Einlage aus hellem Seidendamast. Mit Schlüssel.
Gemarkt, Feingehalt 925. 26x13,5x10 cm.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers