Schmuckschatulle Luzern, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet.
Schmuckschatulle
Luzern, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke Atelier Bossard. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüsschen, gewölbter Deckel, Schlossblende mit Mondstein besetzt. Applizierte Zierbordüren und Lilien auf blankem Fond. Innen gepolsterte Einlage aus hellem Seidendamast. Mit Schlüssel.
Gemarkt, Feingehalt 925. 26x13,5x10 cm.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping