Säulenuhr Frankreich, 19.jh. Marmorsockel Mit - Sep 18, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Säulenuhr Frankreich, 19.Jh. Marmorsockel mit

item-40314641=1
Säulenuhr
Frankreich, 19.Jh. Marmorsockel mit vergoldeten Messingfüssen und vergoldeter Sockelverzierung. Mit vergoldetem Messing verzierter, schwarzer Onyxsockel, seitlich mit zwei verzierten Messingsäulen bereichert. Auf der Uhr sind zwei Vogelköpfe, verziert mit Ranken und Rosen in vergoldetem Messing. Emailzifferblatt mit arabischen Stunden- und Minutenzahlen. Verglaste Ziffer- und Werkstüre. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Zu revidieren. 44x29 cm.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers