Bilderuhr mit Musikwerk Österreich, 19.Jh. Burgtor mit
Bilderuhr mit Musikwerk
Österreich, 19.Jh. Burgtor mit Bauernfamilie und Tieren am Brunnen. Berge und See im Hintergrund. Vergoldeter- reich verzierter Holzrahmen. Wohl Spindelwerk mit Hinterpendel an Fadenaufhängung. Stundenschlag und 4/4 Stundenschlag, Grandsonnerie auf zwei Tonfedern. Musikwerk mit verschiedenen Melodieen auf Anfrage. Repetition auf Anfrage. Gehfähig. 81x79 cm.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping