Bilderuhr Mit Musikwerk Österreich, 19.jh. Burgtor Mit - Mar 18, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bilderuhr mit Musikwerk Österreich, 19.Jh. Burgtor mit

item-43987605=1
item-43987605=2
Bilderuhr mit Musikwerk
Österreich, 19.Jh. Burgtor mit Bauernfamilie und Tieren am Brunnen. Berge und See im Hintergrund. Vergoldeter- reich verzierter Holzrahmen. Wohl Spindelwerk mit Hinterpendel an Fadenaufhängung. Stundenschlag und 4/4 Stundenschlag, Grandsonnerie auf zwei Tonfedern. Musikwerk mit verschiedenen Melodieen auf Anfrage. Repetition auf Anfrage. Gehfähig. 81x79 cm.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers