Zierobjekt China, Ende 19.jh. / Anfang 20.jh. Silber, - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zierobjekt China, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. Silber,

item-45653049=1
item-45653049=2
item-45653049=3
item-45653049=4
item-45653049=5
item-45653049=6
item-45653049=7
item-45653049=8
item-45653049=9
item-45653049=10
Zierobjekt
China, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Eisvogelfedern imitierendes Email cloisonné in Blau und Grün, appliziert auf Blätter und Vogelfedern. Blumen und Felsen in Filigran gearbeitet. Fliegende Schmetterlinge sind fixiert mit feinen Schraubfedern. Mit Koralle verziert. H 31 cm. Mit Holzsockel.
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000
15 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers