Zierobjekt China, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. Silber,
Zierobjekt
China, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Eisvogelfedern imitierendes Email cloisonné in Blau und Grün, appliziert auf Blätter und Vogelfedern. Blumen und Felsen in Filigran gearbeitet. Fliegende Schmetterlinge sind fixiert mit feinen Schraubfedern. Mit Koralle verziert. H 31 cm. Mit Holzsockel.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
15 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping