Erweiterte Festtagsikone Russisch, 2.Hälfte 19.Jh.,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Erweiterte Festtagsikone
Russisch, 2.Hälfte 19.Jh., Altgläubigenatelier. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Feinmalerei auf Goldgrund. Zentrale Darstellung der Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umgeben von Passionskranz (innen) und Festtagszylus (aussen). Umrandung floral graviert und punziert, Zwickel farbig bemalt, Emailauflagen imitierend. 35,5x31 cm.
- Minimale Schadstellen. Kleine Einstimmungen.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping