Dose 19.jh. Email In Vergoldeter Fassung. Rechteckig - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dose 19.Jh. Email in vergoldeter Fassung. Rechteckig

item-49364056=1
Dose
19.Jh. Email in vergoldeter Fassung. Rechteckig mit gewölbtem Deckel. Allseitig grüner Transluszidemail auf guillochiertem Grund und ornamentalem Golddekor. Auf Deckel: Schäferszene in der Art von Watteau. 6,5x5,5x3 cm.
- Altersspuren, min. bestossen.
  • 25%

Estimate CHF 150 - CHF 200
Starting Price CHF 140

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers