Dose 19.Jh. Email in vergoldeter Fassung. Rechteckig
Dose
19.Jh. Email in vergoldeter Fassung. Rechteckig mit gewölbtem Deckel. Allseitig grüner Transluszidemail auf guillochiertem Grund und ornamentalem Golddekor. Auf Deckel: Schäferszene in der Art von Watteau. 6,5x5,5x3 cm.
- Altersspuren, min. bestossen.
- 25%
Estimate CHF 150 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping