Flakon, Tiffany USA, 2.Hälfte 19.Jh. Silber.
Flakon, Tiffany
USA, 2.Hälfte 19.Jh. Silber. Meistermarke J.C. Moor. Balusterförmig auf Rundfuss, Stöpsel mit Knospenknauf. Wandung ornamental graviert und mit Liganturinitialen. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 925. H 15 cm/ ca. 87 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping