Flakon, Tiffany Usa, 2.hälfte 19.jh. Silber. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Flakon, Tiffany USA, 2.Hälfte 19.Jh. Silber.

item-49364063=1
Flakon, Tiffany
USA, 2.Hälfte 19.Jh. Silber. Meistermarke J.C. Moor. Balusterförmig auf Rundfuss, Stöpsel mit Knospenknauf. Wandung ornamental graviert und mit Liganturinitialen. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 925. H 15 cm/ ca. 87 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers