Tabatière, Moskau 1879. Silber. Meistermarke A.p., - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tabatière, Moskau 1879. Silber. Meistermarke A.P.,

item-49364065=1
Tabatière, Moskau
1879. Silber. Meistermarke A.P., Beschaumarke IK (kyrillisch) nicht identifizierbar. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Beidseitig figürlicher, bzw. ornamentaler Gravurdekor in Niellotechnik. Deckel mit eingravierter kyrillischer Inschrift "Zum Andenken dem E.F. Gorbatsewitsch von N.M. Schlesinger". Beschau-, Meistermarke, Feingehalt 875. 11,5x6x2,5 cm/ ca. 135 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 250
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers