Tabatière, Moskau 1879. Silber. Meistermarke A.P.,
Tabatière, Moskau
1879. Silber. Meistermarke A.P., Beschaumarke IK (kyrillisch) nicht identifizierbar. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Beidseitig figürlicher, bzw. ornamentaler Gravurdekor in Niellotechnik. Deckel mit eingravierter kyrillischer Inschrift "Zum Andenken dem E.F. Gorbatsewitsch von N.M. Schlesinger". Beschau-, Meistermarke, Feingehalt 875. 11,5x6x2,5 cm/ ca. 135 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 250
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping