Gläserservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell
Gläserservice, Saint-Louis
20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde Ätzmarke). Bestand: 9 Rotweingläser (H 16,2 cm), 9 Weissweingläser (H 14,2 cm), 9 Süssweingläser (H 13,2 cm), 9 Becher (H 12 cm), 9 Becher (H 9,2 cm), 1 Karaffe mit Stöpsel, 1 Wasserkanne. Total 47 Teile.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping