Thangka eines Dharmapalas Tibet. Farbe auf Leinwand.
Thangka eines Dharmapalas
Tibet. Farbe auf Leinwand. Der zornige Dharmapala, auf einer Ziege stehend, ist umgeben von einem lodernden Feuerkranz. Er trägt eine Schädelkrone, seine erhobene rechte Hand umfasst eine Vajra-khadga. Leichter Knitter, stellenweise berieben. 37x29. Seidenrahmen. Gerahmt. 53x45 cm.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 800
9 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping