Pendule Planchon À Paris Frankreich, 19.jh. Fein - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pendule Planchon à Paris Frankreich, 19.Jh. Fein

item-49363873=1
Pendule Planchon à Paris
Frankreich, 19.Jh. Fein Intarsiertes Edelholzgehäuse mit abschliessbarer-, verglaster Ziffertüre. Beidseitig verglaste Werksicht. Bronzener Früchtetopf auf der Uhr und bronzene Füsse. Emailzifferblatt mit arabischen Stunden- und Minutenzahlen. Signatur "Planchon à Paris". Vergoldetes Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Signatur auf der Werksplatte "Planchon à Paris Nr. 58". Stunden- und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Gehfähig. 51x25 cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers