Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Bronziertes
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Bronziertes Messingblechgehäuse mit vergoldeten Messinggussmarketerie. Bronziertes Pferd auf grün gefärbter Messingplatte. Verglastes- in verzierten Messingring gefasstes Ziffertürchen. Emailzifferblatt mit floralem Dekor, römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Gehfähig. 45x30 cm.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping