Kaminuhr Frankreich, 19.jh. Bronziertes - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Bronziertes

item-49363880=1
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Bronziertes Messingblechgehäuse mit vergoldeten Messinggussmarketerie. Bronziertes Pferd auf grün gefärbter Messingplatte. Verglastes- in verzierten Messingring gefasstes Ziffertürchen. Emailzifferblatt mit floralem Dekor, römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Gehfähig. 45x30 cm.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers