Sold2022Damenring 585 Gelbgold. Wohl besetzt mit Amethyst in Tropfenform.Circa 3,18 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein circa 8 mm x 5 mm x 4 mm. Gestempelt. Ringgröße: Circa 60. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a drop-cut amethyst. English DescriptioSee Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde,Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde, terrassenförmig augebaute Brosche, tlw. schwarz emailliert, ausgefasst mit 23 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2 ct, I-vs. Ø 3 cm, 15,7 g.See Sold Price
Sold2015Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585 Gelbgold. Oval, schwarz emailliert mit floraler Gravur und Diamantrosen. Verziert mit einer Perlen- und Sternengirlande. Hängend eine Gold-Pampel. LSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2020brooch flowers, yellow gold 585/000, 2 engravedbrooch flowers, yellow gold 585/000, 2 engraved amethyst flowers with a green leaf (nephrite/jadeite ?), 2 diamonds white, c. 45.5 x 20.55 mm German Description Brosche BLÜTEN, GG 585/000, 2 graviertSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2021brooch flowers, yellow gold 585/000, 2 amethyst flowersbrooch flowers, yellow gold 585/000, 2 amethyst flowers (engraved), with a green leaf (nephrite/jadeite ?), 2 diamonds white, c. 36.8 x 2.0 mm German Description Brosche BL?TEN, GG 585/000, 2 AmethystSee Sold Price
Sold2022Massiver Ring 585 Gelbgold.Circa 44,17 Gramm. Reliefdekor mit einer stilisierten Personendarstellung und einem Wappenschild mit Initialen "FW". Gestempelt. Widmung: "X-mas 1959". Ringgröße: 62-63. English Title: SoliSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Halskette 585 Gelbgold. Circa 16,18 Gramm.Circa 61 cm lang. English Title: Necklace in spiral shape 585 yellow gold. Weight approx. 16.1 grams. Length approx. 61 cm. English Description:See Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Amberte Anker Nivaflex" 585 Gelbgold. Automatic.Circa 26,53 Gramm Gesamtgewicht. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen. Datumsanzeige. Circa 33 mm im Durchmesser. Nicht funktionsfähig. Ohne Armband. English Title: Men's watch "AmSee Sold Price
Sold2022Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0.25 ct.Circa 2,27 Gramm Gesamtgewicht. Brillant im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: Circa 53. Gestempelt. English Title: Solitaire ring 585 yellow gold with a brillant cut diamond of apprSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,38 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.30 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einer roten Farbsteinplatte.Circa 7,38 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein - wohl Karneol, circa 18 mm x 9 mm x 2 mm. Gestempelt. Ringgröße: 64. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a red coloured stone plate.See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit kleinen Diamanten und einem wohl Olivin.Circa 6,75 Gramm Gesamtgewicht. Teils durchbrochen gearbeitet. 8 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Farbstein circa 8 mm x 4 mm x 3 mm. BerieSee Sold Price
Sold2022Damenring der Firma "Christ" 585 Gelbgold mit einer Opal-Scheibe.Circa 4 Gramm Gesamtgewicht. Opal circa 13 mm x 10 mm x 3 mm. Haarrisse. Ringgröße: Circa 57. Gestempelt. English Title: Ladies' ring by "Christ" 585 yellow gold with an opal disc. EnglishSee Sold Price
Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2022Goldmünze 1 Sovereign - Elisabeth II. Großbritannien 1968. In 585 Goldfassung.Circa 11,36 Gramm Gesamtgewicht. Münze: 916 Gold. Gewicht circa 7,9 Gramm. Fassung 585 Gelbgold. Handarbeit. Initialen "SGW". Gestempelt. Münze mit Fassung circa 39 mm x 28 mm. Münze: StempelSee Sold Price
Sold2022Gold necklace with 6 links and a centre piece of jade cabochons.Circa 12,59 Gramm Gesamtgewicht. Jade-Cabochons jeweils circa 11 mm x 10 mm x 3 mm. Mittelelement 333 Gelbgold. Gold geprüft. Kette 585 Gelbgold- Verschluss vergoldet und nachträglich ergänztSee Sold Price
18 hrs LeftElmwood'sAN AMETHYST AND DIAMOND DRESS RING set with a round cut amethyst accented by round brilliant cut£180
7 hrs LeftPacific Global AuctionDavid Yurman 7mm Sterling Silver and Amethyst Cable Classics Bracelet$425
389 Lots AwayHermann Historica GmbHA 14kt gold band ring with sapphire cabochon and diamondsSee Sold Price
5 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL STRAND OF 10MM AMETHYST BEADS 28" LONG$45(2 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF TWO AMETHYST NECKLACES WITH ROCK QUARTZ 36", 34"$30(1 bid)