Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2022Halskette 585 Gelbgold. Circa 16,18 Gramm.Circa 61 cm lang. English Title: Necklace in spiral shape 585 yellow gold. Weight approx. 16.1 grams. Length approx. 61 cm. English Description:See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold. Wohl besetzt mit Amethyst in Tropfenform.Circa 3,18 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein circa 8 mm x 5 mm x 4 mm. Gestempelt. Ringgröße: Circa 60. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a drop-cut amethyst. English DescriptioSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einer roten Farbsteinplatte.Circa 7,38 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein - wohl Karneol, circa 18 mm x 9 mm x 2 mm. Gestempelt. Ringgröße: 64. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a red coloured stone plate.See Sold Price
Sold2022Armband 585 Weißgold / Gelbgold mit Saphiren und Brillanten.Circa 12,23 Gramm Gesamtgewicht. Mit 18 oval facettierten Saphiren. Jeweils circa 5 mm x 4 mm. 41 Diamanten. Länge im geöffneten Zustand circa 18,5 cm. Gestempelt. English Title: Bracelet 585 wSee Sold Price
Sold2022Anhänger 585 Gelbgold mit einem Brillant von circa 0.08 ct.Circa 1,4 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger circa 35 mm x 16 mm. Fein durchbrochen gearbeitet. Rankendekor. Brillant: Pique 2. Gestempelt. English Title: Pendant 585 yellow gold with a brilliant-cutSee Sold Price
Sold2022Halskette 750 Gelbgold. Circa 23,1 Gramm.Circa 29 cm Länge im geschlossenen Zustand. Gestempelt. English Title: Necklace 750 yellow gold. Approx. 23.1 grams. English Description: Length when closed approx. 29 cm. Hallmarked.See Sold Price
Sold2022Halskette 333 Gelbgold. Circa 23,9 Gramm.Circa 29 cm. Gestempelt 8 ct. English Title: Necklace 333 yellow gold. Approx. 23.9 grams. English Description: Length when closed approx. 29 cm.See Sold Price
Sold2022Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.Circa 40 mm x 9 mm. Schmuck. Anhänger mit ägyptischen Zeichen. Feine Halskette im geschlossenen Zustand circa 25 cm lang. Jeweils mit arabischer Punze. Gold geprüft. English Title: PenSee Sold Price
Sold2022Damenring der Firma "Christ" 585 Gelbgold mit einer Opal-Scheibe.Circa 4 Gramm Gesamtgewicht. Opal circa 13 mm x 10 mm x 3 mm. Haarrisse. Ringgröße: Circa 57. Gestempelt. English Title: Ladies' ring by "Christ" 585 yellow gold with an opal disc. EnglishSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einem Aquamarin.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht. Aquamarin circa 12 mm x 10 mm x 5 mm. Gestempelt. Ringgröße: Circa 56. Ringschiene leicht verbogen. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with an aquamariSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit Farbsteinbesatz.Circa 4,18 Gramm Gesamtgewicht. Besetzt mit einer Perle, grünem Farbstein und 2 kleinen Glassteinen. Perle circa 7 mm im Durchmesser. Gold geprüft. Ringgröße: 51. English Title: LSee Sold Price
Sold2022Goldmünze 1 Sovereign - Elisabeth II. Großbritannien 1968. In 585 Goldfassung.Circa 11,36 Gramm Gesamtgewicht. Münze: 916 Gold. Gewicht circa 7,9 Gramm. Fassung 585 Gelbgold. Handarbeit. Initialen "SGW". Gestempelt. Münze mit Fassung circa 39 mm x 28 mm. Münze: StempelSee Sold Price
Sold2022Massiver Ring 585 Gelbgold.Circa 44,17 Gramm. Reliefdekor mit einer stilisierten Personendarstellung und einem Wappenschild mit Initialen "FW". Gestempelt. Widmung: "X-mas 1959". Ringgröße: 62-63. English Title: SoliSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2022Armband 585 Gelbgold mit 5 Diamanten.Circa 20,41 Gramm Gesamtgewicht. 5 kleine Diamanten von zusammen circa 0.20 ct. Circa 22,5 cm Länge im geöffneten Zustand. Das Band wurde nachträglich verlängert. English Title: BraceletSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Amberte Anker Nivaflex" 585 Gelbgold. Automatic.Circa 26,53 Gramm Gesamtgewicht. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen. Datumsanzeige. Circa 33 mm im Durchmesser. Nicht funktionsfähig. Ohne Armband. English Title: Men's watch "AmSee Sold Price
Sold2022Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0.25 ct.Circa 2,27 Gramm Gesamtgewicht. Brillant im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: Circa 53. Gestempelt. English Title: Solitaire ring 585 yellow gold with a brillant cut diamond of apprSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,38 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.30 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit einem kleinen Brillant.Circa 5,7 Gramm Gesamtgewicht. Brillant von circa 0.08 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 62. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with a smSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit kleinen Diamanten und einem wohl Olivin.Circa 6,75 Gramm Gesamtgewicht. Teils durchbrochen gearbeitet. 8 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Farbstein circa 8 mm x 4 mm x 3 mm. BerieSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 2 kleinen Saphiren und Diamantbesatz.Circa 3,38 Gramm Gesamtgewicht. 2 kleine runde Saphire in Herzformfassung und 14 kleinen Diamanten. Gestempelt. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with 2 small sapphires and diamSee Sold Price
2 days LeftEldred'sPHOTOGRAPH OF THE CREW OF THE STEAMSHIP "ATLANTIC" Southampton, England, Circa 1870 9.5” x$100
13 hrs LeftJasper52Vintage 1950's Multicolored Gemstone Round Button Stud Earrings Silver, 5.46 Gr$1,000
BonhamsGUSTAVE MAINCENT (French, 1850-1887) A Landscape with a Lake, Figures, and Distant Mountains (fr...$500
1 day LeftBonhamsPatek Philippe. A lady's 18K white gold manual wind wristwatch with sigma dial Ellipse, Ref: 42...£2,800
May 28Liberty & 33rd Furniture Co.Baker Furniture Hollywood Regency Chinoiserie Walnut and Black Lacquer Coffee Table$300
May 28Liberty & 33rd Furniture Co.Baker Furniture Mid-Century Black Lacquered Pedestal Side Tables, Newly Refinished$200