Sold2024Galerie Des Personnages De Shakspeare 1844Galerie des Personnages de Shakspeare, published in Paris in 1944. Book of biographies of the characters from William Shakespeare's plays. Pretty flash gold gilt on front and back boards. SHIPPING: InSee Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2021Sergei Yur'evich SUDEIKIN (1883-1946)Personnages de ballet,1952Aquarelle sur carton, signée et datée en bas à droite22 x 28,7 cmSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
Sold2021Marino Marini (Italy/Switzerland, 1901-1980)DESCRIPTION: Marino Marini (Italy/Switzerland, 1901-1980). Lithograph. "Personnages De Sacre Printemps V". Signed lower right, numbered 30/75 lower left. MEASUREMENTS: 21-3/8" high x 15-7/8" wide; oveSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
Sold2022TABOURET / STOOLDescription Français: TABOURET / STOOL Paire de tabouret en bois décoré de six médaillons présentant des personnages de profil. On peut soulever la planche supérieure etSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleÉlément de tapisserie à décor de personnages de théâtre Tissu brodé en polychromie sur fond rouge H. 74 cm - L. 312 cmManques, frottements et déchiruresSee Sold Price
Sold2024Jacques Villon "Comedie de Societe"Jacques Villon (Franch, 1875-1963) "Comedie de Societe", etching and aquatint in colors, pencil signed "Jacques Villon", unnumbered, custom matted and framed, 19-3/4" x 16-3/8", framed 30-3/4" x 26-3/See Sold Price
Sold2024Pablo Picasso "Etude de Personnages" Certified L/E Litho (71/500), Provenance by Marina PicassoPablo Picasso "Etude de Personnages" - Certified Limited-Edition Lithograph (71/500), Provenance by Marina Picasso, Elegantly Framed. We are honored and delighted to present a distinguished work fromSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), "Etude de Personnages""Etude de Personnages" is an original lithograph on paper by Pablo Picasso (1881-1973). This piece comes from a collection known as the Picasso Estate Collection - a selection of pieces inherited by tSee Sold Price
Sold2020Recueil de Tetes Choisies de Personnages Illustres''Recueil de Tetes Choisies de Personnages Illustres'', Bouchard et Gravier Libraires, Rome, 1785, Volume 1 only, including incomplete set of 70 illustration plates by a Roman painter, Paul Fidanza afSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), "Etude de Personnages""Etude de Personnages" is an original lithograph on paper by Pablo Picasso (1881-1973). This piece comes from a collection known as the Picasso Estate Collection - a selection of pieces inherited by tSee Sold Price
2022Pablo Picasso (1881-1973), "Etude de Personnages" Limited Edition Lithograph, Hand Signed by"Etude de Personnages" is a limited edition lithograph on paper by Pablo Picasso (1881-1973). This piece comes from a collection known as the Picasso Estate Collection - a selection of pieces inheriteSee Sold Price
Sold2022ÉMILE BAYARD (France, 1837 - Egypt, 1891). "Le mariage de Figaro", "Le barbier de Seville". FourÉMILE BAYARD (France, 1837 - Egypt, 1891). "Le mariage de Figaro", "Le barbier de Seville". Four engravings. Signed in the lower margin. Size: 24 x 17 cm; 36 x 29 cm (frames). Émile Bayard wasSee Sold Price
Sold2021Le Barbier de SévilleLimited edition of 280 printed on Japanese paper. This is No: 111. Fine Binding. Original covers bound in. 'Théatre de Beaumarchais précédé d'une étude par Hippolyte Stupuy. Illustré de quatorzeSee Sold Price
Sold2018DANS L' INTIMITE de PERSONNAGES ILLUSTRESEarly booklet "DANS L' INTIMITE de PERSONNAGES ILLUSTRES" (1850-1950). Features artists such as Gauguin and more.See Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945 BRACELET MANCHETTE D'APRÈS LA DIVINE COMÉDIE DE DANTE Il est en bronze doré et porte une longue citation de la Divine Comédie de DANTE. MonogrammSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP FIACRE Le fiacre est présenté de dos et deux têtes d'un couple de personnages et le cocher. Monture en or jaune et gris 18K, diamants et rubis. SiSee Sold Price
Sold2020REPOSE-PINCEAUX en biscuit émaillé vertREPOSE-PINCEAUXen biscuit émaillé vert pâle, évoquant une montagne, sur laquelle se détache en léger relief des villages parmi des pins, animés de personnages. MarquSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à décor de personnages Couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô, socle circulaire Bronze niellé H. 35 cm. L. 24 cmSee Sold Price
Sold2022SUZURIBAKOSUZURIBAKO en grès de Kutani et émaux polychromes à dominantes vert, jaune et aubergine, orné sur toutes les faces, de paysages animés d'oiseaux et de personnages, rinceaux etSee Sold Price
7 days LeftValoir Pousse-CornetPedro GARCIA de DIEGO (1904-1969) a CIBOURE : Vase en ceramique a decor neo-grec de personnages a€100(1 bid)
2 days LeftKotler Galleries & AuctioneersATTRIB: SUZANNE EISENDIECK OIL PAINTING FEMMES ET PERSONNAGES AU BORD DE LA MER DANS UN PAYSAGE$2,500
7 days LeftValoir Pousse-CornetFrederic MENGUY (1927-2007). Personnages au bord de la mer. Epreuve d'artiste signee au graphite en€50
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L'apparition de l'ancêtre La Divine Comé€100
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksLa Guirlande by Barbier - Woman with Dragon, Fashion Pochoir$75
6 days LeftGlobal Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 La Comedie Humaine No 5 Plate 455$1,800
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksLa Guirlande by Barbier - Woman with Birds & Feather, Fashion Pochoir$75
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€100
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksLa Guirlande by Brunelleschi - Topless Woman, Fashion Pochoir$75
Jul 03TajanÉCOLE FRANÇAISE, PROBABLEMENT DIEPPE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€300
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksLa Guirlande by Brunelleschi - Couple with Macaw, Fashion Pochoir$75
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsA QING FAMILLE ROSE REVOLVING AND RETICULATED 'KUI DRAGON' VASE£100
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsA LATE QING FAMILLE ROSE CELADON GLAZED TRIPOD INCENSE BURNER AND COVER£100(1 bid)