Sold2015Konv. Eisenbahnteile, Bahnhof H.B.N., 35 x 21 cm, etwasKonv. Eisenbahnteile, Bahnhof H.B.N., 35 x 21 cm, etwas verformt, 1 kl. Teil fehlt, dazu 1 Lok mit Tender Spur 1, 3 Wagons, einige Gleisteile, Bahnübergang, ein Brückenteil, altersbedingte RSee Sold Price
Sold2017Marklin, Lok R 1041 mit Tender + englischerMarklin Loco R 1041 with Tender + english Passenger Car 2875 LMS, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2015Marklin, Lok R 880 mit TenderMarklin, Loco R 880 with Tender, Germany pw, gauge 0, paint d., zincpest on 1 wheel, C 2-See Sold Price
Sold2019KRAUS FANDOR Dampflok 555/128B, mit 2-achs. Tender, 24 cm, 1 Treibstange fehlt, 1 Pufferbohle beschaedigt.See Sold Price
Sold2017Regattasegler (Typ 1)Grossversion in 1:625, Version A mit durchgefaerbten Segeln, R 0, Mastspitze mit Fahne fehlt, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2018BING Spiritusdampflok, Spur II1'A, mit 2-achs. Tender, 43 cm, pat. Messingkessel, Brenner vorhanden, leichte Ausbesserungen, fuer eine Spirituslok gut erhalten.See Sold Price
Sold2021Märklin, Lok R 700 LMS mit TenderMärklin, loco R 700 LMS with tender, Germany pw, gauge H0, damaged by zinc pest, please inspectSee Sold Price
Sold2022Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender,Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender, Spur 0, Z 1-See Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso(1881 Málaga - 1973 Mougins) "Jacqueline lisant" (Jacqueline beim Lesen). Originaltitel Lithographie/Arches-Velin (mit Wasserzeichen), 1958. R. o. im Druck doppelt dat. "11.1.(19)58" und 27See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok ECE 65/130202'B1', mit 3 achs. Tender, 39 cm, Motor 20 Volt, grau/schwarz handlackiert, Einstecklampe fehlt, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!See Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RGehäuse in gutem kosmetischen Zustand mit seltenem Voigtländer Nokton 1:1.5/50 mm Nr. 3275448 mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit Staubeinschlüssen, Luftblasen imSee Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RDas letzte Modell in der Reihe der Kristall / Wega Kameras, mit seltenem Staeble-Trigon -L- 1:2.8/50 mm No. 722204 mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. In nahezu neuwertigem Zustand,See Sold Price
Sold2021Leica APO-Telyt-R 560mm f/4Modulsystem-R bestehend aus Objektivkopf APO-Telyt-R 1:4/560 mm 11842 und Fokus-Modul 4/400/560 11844. Im fast neuwertigen Zustand. Die Gläser sehr sauber mit nur minimalen StaubeinschlüssenSee Sold Price
Sold2019Snuffbottle in Zikaden-FormChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit braunen Zonen. Snuffbottle in Form einer Zikade. Stopper fehlt. L 6,1 cm.See Sold Price
Sold2024Frank Stella Abra 1, R. PettiboneRichard Pettibone, "Stella Abra 1 1967", oil on canvas, signed and dated verso "R. Pettibone 1968", 6" x 6". Provenance: Estate of the late Jacqueline Beckwith of Annisquam, Massachusetts and Florida.See Sold Price
Sold2022Bing, Lok mit Tender, Personen- und GepackwagenBing, Lok mit Tender, Personen- und Gepackwagen, Germany VK, um 1900, Spur 0, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019LOT OF (5) VINTAGE FRENCH PERFUME BOTTLES, LALIQUEIncluding- (1) R L France Le Jade Roger Et Gallet Paris, (1) Lalique, (1) Babani Ambre de Delhi, and (1) Guerlain Paris bottle. Height- 2 1/4" - 6 1/4"See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2017Chinese Porcelain Bowl & Tibetan Porcelain BowlChinese Porcelain Bowl & Tibetan Porcelain Bowl. L - With enameled painting of duck and water lilies; 2 hairlines in body; Ht. 3", D 7 1/4". R - Silver mounts; Ht. 4 1/2". . A Private East Aurora, NYSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold20161915 Gibson Style U Harp GuitarUNRESERVED. The harp guitar was produced by the Gibson Mandolin-Guitar Manufacturing Company from its inception. While its 1903 catalog featured three harp-guitar models, Styles R, R-1, and U, the firSee Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 1, clock mechanism steam engine, 2C1, CED 1021, trailing wheel is missing, 1€120
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING gauge 1, heavycurrent-weakcurrent -locomotive, cowcatcher, gallery bars, bell, front lamp, 2B,€160
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, train packet, R 950/61/3, steam locomotive with separate tender B, black/brown€120
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of shop accessories, 2 tins with knob, dutchman motive, 6.5 cm, box with knob, Thee, small€80
Oct 09DuMouchellesGucci (Italian, Est 1921) 18K Yellow Gold And Diamond Evening Bag H 1.5" W 3.75" L 5.75"$12,000
7 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersNovelty Oak and Brass Cigar Box in the Form of a Coal Tender Early 20th century$150(1 bid)
3 days LeftPrestige Auction Galleries14K Gold 0.45cts Amethyst, 0.70cts Citrine, 0.58cts Peridot & 0.05cts Diamond Ring$50