Sold2020Leica Summicron 50mm f/2Seltene Ausführung des heutigen Summicron 1:2/50 mm, wie sie von Leica Solms in einer kleinen Auflage mit Leica Schraubgewindeanschluss gefertigt wurde. Messingfassung in silbern verchromt. PraktischSee Sold Price
Sold20152 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 162 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 16 Modellautos, Hersteller wie Norev, Welly, darunter Kisten ohne Inhalt, Modelle wie Mercedes Benz C-Klasse, Mercedes Benz CLK, 1 Safari-Fahrzeug,See Sold Price
Sold2019German, "Die Festung Ehrenbreitstein oder Hermanstein,German, "Die Festung Ehrenbreitstein oder Hermanstein, und wie Selbige von den Keyseris, Ploquirt und eingenommen," 1636, H.- 13 1/8 in., W.- 15 in.See Sold Price
Sold2022Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. JeSet aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je Silbergelatineabzüge auf Photopapier. Blattmaße von 24 x 30,3 cm bis 30 x 23,5 cm. 1 Arbeit verso mit Nachlasstempel und Signatur "P. Nerlinger". - KantenSee Sold Price
Sold2022JOHN VON WICHT (American/German, 1888-1970)The Pipe Watercolor and pastel on paper Signed lower left, titled and dated 1947 on verso h. 19 w. 25 in. overall: 27-1/2 x 32-1/2 in. (framed) Provenance: Descended through a Park Ave, NY family n.b.See Sold Price
Sold2016Ulanov, Barry Duke Ellington. Von Ellington signiertesUlanov, Barry Duke Ellington. Von Ellington signiertes Exemplar. Mit zahlr. Tafeln. London, Musicians Press Limited, 1947. X, 1 Bl., 322 S. OLwd. (etw. bestoßen, beschabt u. fleckig, Buchblock gebrocSee Sold Price
Sold20212 Woodcut Society publication prints2 Woodcut Society publications- 1). Warren Mack (American 1896-1952)- ''Queen Anne's Lace''- wood engraving, 1947, signed in pencil. 7 x 19'' 2). Robert Von Neumann (American 1888-1976)- ''The Four NeSee Sold Price
Sold2016Pritschen-Sattelzug Magirus 235, azurblau/gelbResteverwertung von Bauteilen der 70er/80er Jahre, Kabinenoberteil azurblau, Unterteil gelb wie Jacky Maeder/1, Auflieger wie bei Scania/2, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2022An Incredible 18k Gold & Gold Coin BraceletThis incredible 18k yellow gold bracelet contains one (1) U.S. 1878-S Twenty Dollar Gold Coin, one (1) 1947 Mexico 50 Pesos Gold Coin, one (1) 1915 Austria 100 Corona Gold Coin (restrike) and one (1)See Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2023WJMO CLEVELAND RADIO STATION NEON CLOCKOriginal WJMO Cleveland, Ohio Radio Station Neon Clock. All original and in great condition. Clock works and has working green neon. WJMO was stared in Cleveland, Ohio June 1 1947. It was geared to aSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Kandinsky, Wassily 1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: DuKandinsky, Wassily1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: Du spirituel dans l'art et dans la peinture en particulier. 1949. Je auf Papier Lana a la forme. Mit dem originaSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2023Gold 50 Peso CoinGold 50 Peso Coin, uncirculated 1947, 1.2057 t. oz. pure gold, 41.67 grams total weight,winning bidder can take 1 or up to 5, coins are located off site, one coin will be available for pick up on theSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Ring1950er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierter Ringkopf mit in Linien gefasst 24 Brillanten, 19 Rubinen und 19 Smaragden. Ø von 1,5–3,5 mm. Gr. 45 mit Ringfeder. 10,5 g.- Sechs Edelsteine fehlen. RuSee Sold Price
Sold2021Derriere Le Miroir. 10 Ans d'Édition. 1946-1956.Französische Bibliophilie - Derrière le Miroir Derriere Le Miroir. 10 Ans d'Édition. 1946-1956. Mit je 1 doppelblattgr. Farblithogr. von Miró und Chagall, je 1 Rad. von GiacomettiSee Sold Price
Sold2019Michael Eastman (American, b. 1947) Horse 1 #1/10Michael Eastman (American, b. 1947) Horse 1 #1/10, photograph, signed Michael Eastman, (lower right) Provenance:See Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
2 days LeftAntico Mondo AuktionenLokomotive Nr. 4701 mit Tender, Modell einer G.W.R. 2-8-10 in Spurweite 9 cm€900
2 days LeftHermann Historica GmbHA tunic for a Lieutenant in the Artillery Regiment 72 (Wiesbaden)€480
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
Jun 06Austin Auction Gallery(5) SMALL ART GLASS VASES INCL. DAVID LOTTON (B.1960) & JOHN LOTTON (B.1964)$150(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720