Sold20161 Paar kleine Wandappliken Um/Nach 1900. Schmiedeeisen,1 Paar kleine Wandappliken Um/Nach 1900. Schmiedeeisen, polychrom bemalt. 2-flammig. Halterung in Form eines Rosenstrausses davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit zylindrischer Tülle und TroSee Sold Price
Sold20171 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss.1 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss. Balustervase über quadratischem Sockel. Wandung mit figürlichem Reliefdekor. H 49 cm. - Witterungsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar Zierschälchen Um/Nach 1900. Zinkguss, patiniert.1 Paar Zierschälchen Um/Nach 1900. Zinkguss, patiniert. Farbloses, rosa überfangenes Glas. Putto als Schaft eine blütenförmige Glaschschale haltend. H 24 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt1 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Octagonale, profilierte Form mit ornamentalem Reliefdekor. H 23 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus1 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus Messing mit halbplastischer Lilie. L 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke, guan yao nei zao. Birnenförmig. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 12 cm.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold20171 Paar Wandappliken Louis XIV-Stil. Bronze. 5-flammig.1 Paar Wandappliken Louis XIV-Stil. Bronze. 5-flammig. Wandhalterung mit geschwungenen Leuchterarmen. Vasentüllen mit Tropfteller in Blütenform. Reste einer Elektrifizierung. H 59 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold20171 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech,1 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech, polychrom bemalt. 2-flammig. Olivenzweig als Halterung davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit Blütenförmigem Tropfteller. Reste einer ElektriSee Sold Price
Sold20171 Paar kleine Schalen Sheffield, 1957. Silber. Marke1 Paar kleine Schalen Sheffield, 1957. Silber. Marke Mappin & Webb Ltd. Rundform über eingezogenem Fuss. Gravierter Blattderkor. Gemarkt, Feingehalt 925. D 13 cm/ ca. 188 g.See Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2021mixed lot of doll shoes, 10 pairs, a pair of clogs,mixed lot of doll shoes, 10 pairs, a pair of clogs, 1900-1920, 5-7 cm German Description Konv. Puppenschuhe, 10 Paar, 1 Paar Holzpantoffeln, 1900-1920, 5-7 cmSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber1 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber (beschwert). Quadratischer, getreppter Fuss, darüber kannelierter Säulenschaft mit Akanthusblattdekor. Gemarkt, Feingehalt. H 16 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. SchlankeKleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. Schlanke Balusterform. Polychromer Blumen- und Schmetterlingdekor. H 25,5 cm. - Risse, Kratzer.See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA visor cap for NCO's of the Kaiserliche Schutztruppe in German South West Africa, circa 1900€1,800
May 18Rich Penn AuctionsClothing Store Collar Button Counter Display, The King, Pat'd Jan 1, 1900, embossed 2-pc brass$60(2 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 cut oak display pedestal great for statuary or display. Labeled (the Henderson Ames$375(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 cut oak Hanging Hat & Coat Mirror - retains original bevel glass mirror with original$125(4 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 Cut Oak Cowboy Dropfront Desk with elaborate decoration. Study condition with$375(4 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 cut oak carved halltree with original hooks & bevel mirror - hgt 82" w 36" d 17" -$450(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 cut Oak Curved Glass China Closet with hand carved cresting, claw feet & mirror back.$250(4 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 Cut Oak Victrola Disk Phonograph . Labeled Victor Taking Machine, Camden NJ. The$200(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 Cut Oak one drawer library table - w 48" d 30" hgt 30". Very good refinished$125(2 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 1/4 Cut Oak Eagle Claw & Glass Ball Table - refinished condition - hgt 30" w 27" x 27".$125(2 bids)
6 days LeftRail & Road AuctionsUnlisted 1900 Plant System Railroad Playing Card Deck and Reproduction Deck$50
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Solid 1/4 cut oak arts & crafts dining chairs with original leather seats. Signed on seat$150(4 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Signed 1/4 cut Oak file cabinet - signed (YAWMAN and FRBE MFG CO. Rochester NY) HGT 53.5"$250(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionC 1900 Solid 1/4 cut Oak extension dining table with two 12" wide leaves. Table is in good$250(3 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionC 1900 Solid 1/4 Cut Oak Mission Style Dining Table. Dia. 54" extends to 80". Condition is old$75(2 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Solid 1/4 Cut Oak Quality Pedestal with Oxtagon Top. Very nice refinished condition. H$75(2 bids)
1 day LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Heavy 1/4 Cut Oak Large Eagle Claw & Glass Ball Parlor Table - Very good refinished &$100(2 bids)
May 18Fontaine's Auction GalleryPair of Macey Oak & Leaded Glass Three-Section Bookcases, No. 97 1/2$1,500