Sold2017Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "INGAP, 174". Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 20 cm.See Sold Price
Sold2016Fleischmann-Passagierdampfer Deutschland, um 1936.Fleischmann-Passagierdampfer Deutschland, um 1936. Blech farbig lithographiert. 1 Schornstein. Mast und Flagge fehlen. Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 20,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler.See Sold Price
Sold2022Zwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läZwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läuft einwandfrei, mit Schlüssel, L ca. 20 cm/ Oldtimer "Mercedes Simplex anno 1902" von "SchucoSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. DeckelhumpenLot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. Deckelhumpen und Bienenstock. Beide mit Vorhängeschlösschen (o. Schlüssel). H 5,5–7,4 cm, zus. ca. 141 g.See Sold Price
Sold20173 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit3 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit Goldbemalung. Rechteckige Deckeldose mit Bambusdekor. 39x9. / Schatulle mit Scharnierdeckel, bemalt mit Vogeldekor. Schlüssel fehlt. 10x30. / Grosse DeckeldSee Sold Price
Sold2019Großes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, TruthahnGroßes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, Truthahn u.a., US Z. Germany, W.-Germany, Blech, meist guter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold20229 Spardosen9 money banks, Germany pw a.o., tin, wood a.o., traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2022Art Deco Platinum Sapphire and Diamond BroochArt Deco Platinum Sapphire and Diamond Brooch Item # 6953 Category Pins & Clips *Art Deco Platinum Sapphire and Diamond Brooch* Weighing 20.9 grams Set with 24 dangling diamonds weighing app. 4.70 Ct.See Sold Price
Sold2022Turquoise and Diamond Flower Brooch Item # 6911 Category Pins & Clips Art Deco Platinum TurquoiseTurquoise and Diamond Flower Brooch Item # 6911 Category Pins & Clips Art Deco Platinum Turquoise and Diamond Flower Brooch Weighing 20.9 grams Set with an app. 18.00 Ct. real Turquoise Oval CabochonSee Sold Price
4 days LeftEldred'sAARON SISKIND (Rhode Island/Illinois, 1903-1991), "Paris 20"., Silver print, image 10" x 10". Sheet$350
Oct 05Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Hotel Suite I, after Dinner, Paris, 1977 - Original vintage photolithograph$1,600
Oct 04Stanford AuctioneersROY LICHTENSTEIN - NYC Ballet - American Music Festival - Color offset lithograph$600
Oct 10Weatherham Estate TreasuresThinking Women Leaning Against Vase Inspired Bronze Statue - 20" x 9"$500
2 days LeftHeritage Auctions78130: A Chinese Marble Inset Table Screen Marks: incis$1,000(1 bid)
5 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCAuto-Lite Spark Plug Advertising Countertop Display Cleaner$11(2 bids)
10 hrs LeftKellie's Estate Sales14K Yellow Gold Lavender Jade Bracelet Bracelet weighs 20.9 Grams$55(3 bids)