Sold20153 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold20163 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cm German Description 3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold20153 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x3 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x 15x10x8,5 cm, 1x 19,5x11x11 cm, 1x 20x13x11 cmSee Sold Price
Sold20163 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm,3 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm, 1 x 20 cm, with 1 Christmas garland, with a diameter of 11 cm German Description 3 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Behang, 2 x 10 cm, 1 xSee Sold Price
Sold2017MG 3 pieces, lithographed sheet metal, 2x with figure,MG 3 pieces, lithographed sheet metal, 2x with figure, very good condition, height: 9 cm, 1x empty tin construction, lenght:14 cm, used, rust German Description MG 3-tlg., Blech lithogr., 2x mit FigurSee Sold Price
Sold20213 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 23 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 2 Weihnachtsdosen, 16 u. 21,5 cm, 1x Bescherung mit Weihnachtsbaum u. Geschenken, seitl. winterliche Szenen mit Schlitten, ein wenig Lithoabrieb, insgesamt guSee Sold Price
Sold2017Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 Sofas, 1x SamtPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 Sofas, 1x Samt bezogen, mit passendem Sessel u. Stuhl, 1x Seide bezogen, 4 Stühle, 1 Tisch, Kommode German Description Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 SofaSee Sold Price
Sold2018Joustra u.a., 3 ClownsJoustra u.a., 3 Clowns, Great Britain, France + USA, 11-13 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1x mit Okt, Z 1-/2See Sold Price
Sold2015Konv. 3 Fahrzeuge, mit Chauffeur u. Beifahrern, 1x imKonv. 3 Fahrzeuge, mit Chauffeur u. Beifahrern, 1x im Orig.-Kart., Mütze eines Chauffeurs fehlt, Blech, u.a. Polizei, Airportservice, guter - leicht bespielter Zust., 16 cm - 28 cmSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 3 Hinterglasmalereien. Landschaftsdarstellungen mit Personen.Circa 37 cm x 31 cm bis circa 37,5 cm x 47 cm. Circa bis 43,5 cm x 53,5 cm. Unterglasmalerei. Davon 1x im Querformat. Jeweils signiert und datiert (20)01, (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2020GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1 zusätzl. Deckbild, 3 Fahrzeuge, Blech, lithogr., 1x guter Zust., 1x Uhrwerk defekt, bespielt, 1x Uhrwerk intakt, Rostfehler an 1 Seite, Blechteile eSee Sold Price
Sold2016STEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x PavianSTEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x Pavian mit Herz Anhänger, 2 kl. SCHUCO Bären, darunter Berlin-Bär u. 1 kl. Puppenstubenwagen, aus einer Kokosnuss German Description STEISee Sold Price
Sold2016ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3,ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3, 1 x mit Orig.-Kart., wenige Kleinteile könnten fehlen German Description ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3, 1 x mit OrigSee Sold Price
Sold20223-teiliges Schmuckset 333 Gelbgold mit Farbsteinbesatz. Wohl Rosenquarz.Circa 14,83 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Damenring. Stein circa 13 mm x 10 mm x 5 mm. Ringgröße: 57. 1x Armkette mit 3 Farbstein-Gliedern. Länge im geöffneten Zustand cirSee Sold Price
Sold2017Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung,Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x Motorhaube fehlend, teilw. neu lackiert, sonst guter Zust. German Description Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x MotoSee Sold Price
Sold20193 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x Hundekopf, geschnitzt, mit Silber aufgesetzten Ohren, 1 Griff, Porzellan German Description 3 alte Spazierstöcke, 1x mit Silberapplikation, 1x HundSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. 4 Hunde, Nachkrieg, Terrier, Foxy, 3 xSTEIFF Konv. 4 Hunde, Nachkrieg, Terrier, Foxy, 3 x sitzend, 1 x mit Schild, 1 x mit Knopf, 1 x Terrier auf 4 Pfoten stehend, mit Knopf, guter Zust. German Description STEIFF Konv. 4 Hunde, Nachkrieg,See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2021Konv. 1x Halbkette, 1 xTanker, 1x LKW mit Flakgeschütz,Konv. 1x Halbkette, 1 xTanker, 1x LKW mit Flakgeschütz, Blech, guter Zust., von 15-30 cmSee Sold Price
Sold20153 Damenhüte, holzgeflochten, 1x mit schwarzem Band und3 Damenhüte, holzgeflochten, 1x mit schwarzem Band und Schleife, 1x mit dekorativer Kunstblume, 1x mit beigefarbenem Band und Schleife, dazu 1 Hutschachtel, guter Zust.See Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA set of six broad-rim plates, probably Vienna, 17th or 19th century€600
7 days LeftHermann Historica GmbHA Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé,€1,400
7 days LeftHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
7 days LeftHermann Historica GmbHA large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33€800(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHOFw. Hinrich Fitschen - eleven award documents, including the documents to DKiG and to the Luftwaffe€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
3 days LeftAntico Mondo AuktionenLokomotive Nr. 3744 mit Tender, Modell der 4-6-2 in Spurweite 6,5 cm€750