Sold20163 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Glaskugeln, 103 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Glaskugeln, 10 cm, 12 cm u. 18 cm German Description 3 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Glaskugeln, 10 cm, 12 cm u. 18 cmSee Sold Price
Sold20164 Puppenstuben-Weihnachtsbäume, teilw. mit4 Puppenstuben-Weihnachtsbäume, teilw. mit Glaskugeln, 10 - 18 cm German Description 4 Puppenstuben-Weihnachtsbäume, teilw. mit Glaskugeln, 10 - 18 cmSee Sold Price
Sold20163 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm,3 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm, 1 x 20 cm, with 1 Christmas garland, with a diameter of 11 cm German Description 3 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Behang, 2 x 10 cm, 1 xSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1 Sofa, Stoff bezogen, H: 10 cm, mit 3 Stühlen, 1 Sessel Gründerzeit mit Hocker, kl. GRÖTNERTAL Puppe Holz mit Nase, 25 cm, u.a. German DescriptioSee Sold Price
Sold2017small christmas tree for dollhouse, decorated withsmall christmas tree for dollhouse, decorated with glass balls and candles, 21 cm German Description Kl. Weihnachtsbaum für Puppenstuben, mit Glaskugeln und Kerzen geschmückt, 21 cmSee Sold Price
Sold20243 pieces, Christmas trees, dollhouse size, 10 - 22 cm German Description 3 Teile,3 pieces, Christmas trees, dollhouse size, 10 - 22 cm German Description 3 Teile, Weihnachtsbäume, Puppenstubengröße, 10 - 22 cmSee Sold Price
Sold2017small christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decoratedsmall christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decorated with glass balls and candles German Description Kl. Weihnachtsbaum für Puppenstuben, 20 cm, mit Glaskugeln und Kerzen geschmücktSee Sold Price
Sold20163 dollhouse dolls, children, 10.5 cm, mother, 15 cm,3 dollhouse dolls, children, 10.5 cm, mother, 15 cm, bisque heads, arms, and legs, fabric body, old clothes German Description 3 Puppenstuben-Puppen, Kinder, 10,5 cm, Mutter, 15 cm, Biskuitbrustblatt-See Sold Price
Sold20182 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 152 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan, Glas, mit Klammer German Description 2 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan,See Sold Price
Sold20153 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold20163 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cm German Description 3 Puppenstuben-Herde, Blech, jeweils mit Topfsatz, 1 x 19 cm, 2 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, DSee Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Ring1950er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierter Ringkopf mit in Linien gefasst 24 Brillanten, 19 Rubinen und 19 Smaragden. Ø von 1,5–3,5 mm. Gr. 45 mit Ringfeder. 10,5 g.- Sechs Edelsteine fehlen. RuSee Sold Price
Sold2020Konv. 10 Teile, Christbaumschmuck, schwere Glaskugeln,Konv. 10 Teile, Christbaumschmuck, schwere Glaskugeln, D: 3-7,5 cmSee Sold Price
Sold2019Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1 Uhrenschlüssel mit beidseitigen Einlagen hinter Glas, H = 56,3 mm; 1 Uhrenkette mit kl. Zähnen, L = 10,5 cm, alles in Doublé gearbeitetSee Sold Price
Sold20183 dollhouse dolls, children, all-bisque, 1x fix head,3 dollhouse dolls, children, all-bisque, 1x fix head, painted eyes, 1x socket head, painted eyes, 1x fix head, glass eyes, 9-10.5 cm German Description 3 Puppenstuben-Puppen, Kinder, Ganzbiskuit, 1x fSee Sold Price
Sold2019Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe,Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.-Stoff am Dach altersbed., Lackfehler, 3 Puppenstuben-Puppen, 12-14 cm German Description Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1STEIFF Konv. 10 Woll-Tiere, 3 Hasen, 2x mit Knopf, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 3 Vögel, Kunststoff-Beine mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn mit Knopf u. Fahne, kl. Marienkäfer, 1 Eichhörnchen mit Knopf, 1 kSee Sold Price
Sold2019Ilias Lalaounis Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Heugarbe mit 10 Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 12,5 g.See Sold Price
Sold20182 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm,2 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm, decorated with mushrooms, glass parts, candles German Description 2 Teile, Weihnachtsbäume für Puppenstuben, 20 cm, geschmückt mit Pilzen, GlasteilenSee Sold Price
Sold20163 Puppenstubenwagen, 1 x Pappmaché, 10 cm, mit3 Puppenstubenwagen, 1 x Pappmaché, 10 cm, mit Püppchen, 1 x Blechwagen, Verdeck fehlt, 16 cm, mit Porzellan-Puppe, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Ganzbiskuit, Alter?, 2 PappmachéSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Zinner & Sohn, Kurbelautomat "Kaffeekränzchen"Deutschland, um 1900/10. Unbezeichnet. Rechteckiges, kaschiertes Holzgehäuse mit Musikwerk. Drehkurbel mit Porzellangriff (bestossen). 3 Kinderpüppchen mit Vollköpfen (wohl Heubach) aus BiscuSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHMajor Walter Persy - certificates, documents, war diary pages and photos of the DKiG winner and€300
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th century€800
4 days LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)€440